• 11 ноября 2002 00:00

Триатлон. Чемпионат мира

null

КАНКУНА (МЕКСИКА)

Новозеландский спортсмен Терензо Боззоне стал чемпионом мира среди юниоров, преодолев дистанцию (плавание – 750 м, велогонка – 20 км, бег – 5 км) ровно за 56 минут.

Серебряную медаль завоевал француз Давид Хаусс, а бронзовая награда досталась Тайлеру Баттерфилду (Бермудские острова). Лучшим из россиян оказался Валентин Мещеряков, пришедший к финишу лишь 28-м с отставанием от победителя в 1 минуту и 43 секунды. Евгений Полянский занял 40-е место, Иван Васильев, попавший на 10-м километре велосипедной гонки в завал, финишировал 45-м, а Алексей Цветков – 47-м. Вчера на мировом первенстве в классе «Элита» соревновались женщины, где Россию представляла Нина Анисимова, занявшая на Олимпиаде 2000 года в Сиднее 12-е место. Что же касается российских триатлонистов – мужчин, то они не смогли принять участие в чемпионате.