Татьяна Лебедева: «В этом летнем сезоне попробую выступать в обеих дисциплинах»

Олимпийская чемпионка и неоднократная чемпионка мира Татьяна Лебедева удачно стартовала в летнем сезоне, выиграв 9 июня на «Мемориале братьев Знаменских» в Жуковском с результатом 6,84 м соревнования в прыжках в длину.

Олимпийская чемпионка и неоднократная чемпионка мира Татьяна Лебедева удачно стартовала в летнем сезоне, выиграв 9 июня на «Мемориале братьев Знаменских» в Жуковском с результатом 6,84 м соревнования в прыжках в длину, сообщает «Весь спорт».

«Я всегда говорила, что очень люблю тройной прыжок, а в длину прыгаю больше по необходимости. Но в прошлом году старалась прыгать только тройным – и допрыгалась до проблем с ахиллами. Всю зиму лечилась, и теперь стараюсь беречься. В этом летнем сезоне попробую выступать в обеих дисциплинах, посмотрим, что из этого получится. Не исключаю, если отберусь в команду, на чемпионате мира выступлю в двух видах. Или только в одном, в зависимости от самочувствия. В общем, сама еще ничего не знаю! В Жуковском победить было тяжело – но не из-за соперниц, а больше из-за сильного встречного ветра. Кстати, жутко рада была видеть всех девочек из олимпийской сборной 2004 года вместе – впервые, по-моему, за два года. Так вот, тяжело было прыгать очень, никак не получалось поймать ветер. Для такой погоды 6,84 м – очень даже неплохо. Это, считая зимние старты, мой четвертый турнир, но дальше в 2007 году я еще не прыгала. Считаю, сделала себе хороший психологический задел накануне серии этапов Гран-при, которые предстоят мне в этом месяце», - сказала Татьяна Лебедева.

Напомним, что зимний сезон-2007 Татьяна Лебедева в основном использовала для восстановления от травмы ахилла, с которой мучилась весь 2006 год. Тем не менее, она трижды выходила в сектор прыжков в длину на коммерческих соревнованиях (в Москве, Самаре и Калрсруэ) – и каждый раз выигрывала.

Новости. Легкая атлетика