Анастасия Капачинская: Надо просто выходить и бороться за медаль

Российская бегунья Анастасия Капачинская в воскресенье пробилась в финал, показав четвертое время на дистанции 400 метров, и теперь поборется за олимпийскую медаль.

Российская бегунья Анастасия Капачинская в воскресенье пробилась в финал, показав четвертое время на дистанции 400 метров, и теперь поборется за олимпийскую медаль. Главной претенденткой на золото в этой дисциплине она считает американку Саню Ричардс, которая отобралась в решающий забег с лучшим временем.

- Конечно, здесь влажность повышенная, но все спортсмены в одинаковых условиях. Но, если человек готов, то ему ни влажность, ничто не сможет помешать, он выходит и бежит.

- Как рассчитываете здесь выступить?

- Как и все – буду бороться за медаль, по крайней мере, пытаться.

- Кого вы считаете здесь главной своей соперницей?

- Никого нельзя сбрасывать со счетов, все девочки сильные. Надо просто выходить и бороться. Конечно же, Ричардс – одна из главных претендентов на победу.

- А может кто-нибудь выстрелить здесь из тех, от кого этого не ждут?

- Все может быть, это спорт.

Финальный забег на дистанции 400 м среди женщин олимпийского легкоатлетического турнира состоится 19 августа в 18.10 по московскому времени. Помимо Капачинской в нем также примут участие еще две представительницы России – Татьяна Фирова и Юлия Гущина.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Легкая атлетика