Сергей Шихотаров прекратил участие в «Дакаре» из-за повреждения машины

Российский экипаж в составе пилота Сергея Шихотарова и штурмана Андрея Самарина прекратил участие в «Дакаре» из-за повреждения машины.

Как сообщает пресс-служба команды в Facebook, гоночная комиссия приняла решение не допускать автомобиль «Тойота» по причине поврежденного каркаса безопасности.

«Уважаемые друзья! В первую очередь, хотим принести извинения за долгое молчание. Пришло большое количество вопросов "что с Сергеем?", "где Сергей?", а мы молчали. Молчали потому, что до последнего верили, что сможем обрадовать вас.

Буквально недавно завершился осмотр автомобиля Сергея Шихотарова и Андрея Самарина комиссией, которая вынесла вердикт: каркас безопасности нарушен, гонка для экипажа завершена.

Нет, ну вы представляете? На одном из спусков с дюны их догнала Тойота соперников, подмяв зад. Но это мелочи.... Парни помчали дальше. Крутой подъем в дюну, обрыв и.... последовал переворот на 360 градусов, встали на колеса, экипаж без повреждений. Добрались своим ходом до бивуака. И вот такой вердикт комиссии», - говорится в сообщении в Facebook.