Дергаев и Тарасов – покеры, Миргазов – пять!

news

Очередной игровой день чемпионата России по хоккею с мячом стал праздником для бомбардиров. Павел Рязанцев, Сергей Почкунов и Сергей Ломанов оформили хет-трики, Евгений Дергаев и Владислав Тарасов – покеры, а герой недавнего финала ЧМ-2018 Алмаз Миргазов забил пять мячей в ворота «Сибсельмаша».

Пожалуй, самым драматичным стал матч в столичном СК «Крылатское». Три дня назад динамовцы в отличном стиле переиграли в Архангельске «Водник» (6:1). Однако на берегах Двины и Северного моря многие игроки отравились. Дело было настолько серьезно, что клуб хотел просить ФХМР перенести матч. Но в конце сезона у всех команд очень плотное расписание. 2 марта – последнй тур предварительного этапа, а уже 5 марта – первый матч четвертьфинальной серии. Решили играть.

«Зоркий» в плей-офф не попадает, а вот «Динамо» может даже зацепиться за третье место, которое дает право выбирать себе соперника на первой стадии. Но турнирное положение перед дерби не значат ни-че-го. «Динамо» в этом чемпионате обыграло в гостях «Байкал-Энергию», на равных билось в Хабаровске со «СКА-Нефтяником», но одно из шести поражений потерпело в Красногорске от извечного боевого соседа.

Болельщиков в СК «Крылатское» было примерно поровну. «Зоркий» для своих поклонников даже заказал автобус. Остальные добрались своим ходом. Субботним утром (игра начиналась в 10.15) дороги свободные. Так и перекрикивались на протяжении всего матча. Конфликтов не было – это раньше болельщики «Динамо» и «Зоркого» периодически дрались, сейчас дружат.

Хозяева открыли счет, но до перерыва гости забили дважды и вышли вперед (1:2). Во втором тайме «Динамо» атаковало больше, но мяч в ворота идти упорно не хотел. Ни после розыгрыша угловых ударов, ни даже с 12-метровой отметки. Зато «Зоркому» удавались лихие контратаки в стиле 80-х. Что ни выпад – гол. Так счет на 71-й минуте вырос до 2:6 и желто-синий сектор начал готовиться праздновать вторую победу над «Динамо» в чемпионате страны. Однако забил Михаил Сергеев, а затем трижды отличился Владислав Тарасов. На это нападающему потребовалось 223 секунды! В итоге – 6:6.

Динамо – Зоркий – 6:6 (1:2)

Уральский трубник – Кузбасс – 8:3

Сибсельмаш – Енисей – 4:12

Волга – Байкал-Энергия – 9:5

Динамо-Казань – СКА-Нефтяник – 3:8

Строитель – Водник – 6:9

Ближайшие матчи. 20 февраля (вторник). Енисей – Кузбасс, Уральский трубник – Динамо, Сибсельмаш – Строитель, Зоркий – Волга, Динамо-Казань – Водник. 21 февраля (среда). СКА-Нефтяник – Родина, Байкал-Энергия – Старт.

Новости. Хоккей с мячом