СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ
НБА

«Юта» Андрея Кириленко одержала уверенную победу над «Детройтом» — 99:82. Россиянин записал на свой счет 11 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата и 2 блок-шота.

«Детройт», для которого этот матч стал вторым за последние двое суток, прилетел в Солт-Лейк-Сити в разобранном состоянии. До этого «пистоны» 7 раз подряд уступали «Юте» в гостях. И на этот раз «джазмены» не позволили «Детройту» прервать печальную серию. Хозяева с первых же минут захватили инициативу. В первой половине не было равных турецкому центровому Окуру, который набрал 20 очков, реализовав 8 бросков из 9. Однако в третьей четверти он получил четвертый фол и больше на площадке не появлялся. Роль лидера взял на себя Кириленко, благодаря которому «Юта» убежала в двадцатиочковый отрыв. После этого «Детройт» прекратил сопротивление.

— Нам удался очень хороший матч, – говорит Кириленко. – Особенно здорово провели вторую половину, когда «Детройт» просто ничего не мог противопоставить нашей защите.

Юта – Детройт – 99:82 (32:21, 25:26, 22:17, 20:18). Ю: Окур (22), Брюер (16), Кириленко (11 +7 подборов +7 передач). Д: Стаки (19), Айверсон (11).