СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ. КУБОК ЕВРОПЫ
ТОП-16. 3-Й ТУР. ГРУППА J

Вчера казанский УНИКС в упорной борьбе уступил на выезде хорватскому «Задару» – 91:93, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

В преддверии матча с казанцами в «Задаре» произошла смена главного тренера: вместо уволенного Дениса Плеслича команду возглавил опытный словенский специалист Жмагослав Сагадин. Для того, чтобы продолжить борьбу за выход из группы, хозяевам была необходима победа.

На протяжении всей встречи УНИКС пытался ликвидировать небольшой отрыв соперников, созданный в первой четверти. Примечательно, что лучшими в составе хозяев были хорватские легионеры: Марко Попович и Крешимир Лончар, набравшие 40 очков на двоих. На последней минуте игры атакующий защитник гостей Террел Лайдей реализовал два трехочковых очка, но спасти матч подопечным Ацо Петровича не удалось.

Задар (Хорватия) – УНИКС (Казань) – 93:91 (25:19, 16:23, 24:23, 28:26).

Задар: Стипчевич (19), Ранчич (13), Джонсон (7), Иванов (15), Ружич (6) – стартовая пятерка, Гечевски (17), Перич (9), Простран (7),

УНИКС: Самойленко (2), Лайдей (18), Заманский (6), Веремеенко (11), Соколов – стартовая пятерка, Попович (22), Лончар (18), Жуканенко (9), Джексон (5), Кузякин.

10 февраля. Задар. Спорткомлекс «Крешимир Кошич». 3000 зрителей.

Тюрк Телеком (Турция) – Бенеттон (Италия) – 67:99 (14:24, 17:20, 20:24, 16:31).

Т.Т. Блэкни (15). Б: Нил (23).

Положение команд. 1. Бенеттон – 6. 2-4. УНИКС, Задар, Тюрк Телеком – по 4.

В 4-м туре 24 февраля встречаются: УНИКС – Задар, Бенеттон – Тюрк Телеком.