БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СЕРИЯ ЗА 3-е МЕСТО. ТРЕТИЙ МАТЧ

В третьем поединке серии за бронзовые медали казанский УНИКС в упорной борьбе переиграл питерский «Спартак» — 72:67. Главным героем встречи стал центровой хозяев Дмитрий Соколов, который набрал 17 очков, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

УНИКС с первых же минут захватил инициативу – 12:2. Однако «Спартак» сдаваться не собирался. Усилиями Захара Пашутина и Милована Раковича, которые вернулись в строй после травм, красно-белые на большой перерыв ушли с отставанием в шесть очков. А в третьей четверти разыгрался Алексей Саврасенко, ставший самым результативным баскетболистом в своей команде. Благодаря его усилиям «Спартак» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Однако концовка поединка прошла под диктовку хозяев. УНИКС грамотно использовал ошибки соперника и на последних минутах Марко Попович ни разу не промахнулся с линии штрафных. Уже сегодня казанцы могут завоевать бронзовые медали.

СТАТИСТИКА

УНИКС (Казань) – Спартак (Санкт-Петербург) – 72:67 (17:8, 20:23, 16:22, 19:14).

УНИКС: Самойленко (7), Лайдей (5), Заманский (6), Веремеенко (11), Соколов (17) – стартовая пятерка, Попович (14), Лончар (4), Кирксей (4), Воронов (2), Демешкин (2).

Спартак: Вишневски (7), Юдин, Зозулин (6), Мещеряков (12), Саврасенко (13) – стартовая пятерка, Заворуев (12), Ракович (9), Пашутин (8), Дедушкин.

22 мая. Казань. Баскет-холл. 2000 зрителей.

Счет в серии до трех побед: 2-1. Следующий матч состоится сегодня в Казани.