СОБЫТИЕ ДНЯ. БАСКЕТБОЛ
ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ВТОРОЙ ТУР

В субботу московские армейцы одержали вторую победу в первом сезоне Единой лиги ВТБ. Команда Евгения Пашутина на выезде переиграла украинский «Азовмаш» – 84:65, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Первая половина матча прошла с преимуществом гостей, у москвичей солировал Траджан Лэнгдон. Великолепен был и форвард ЦСКА Виктор Хряпа, набравший 18 очков, сделавший 11 подборов и 5 результативных передач.

После большого перерыва чемпиону Украины удалось сократить отставание в счете до минимума, а в начале заключительной десятиминутки Хряпа получил четвертый фол. Однако Виктор не покинул площадку, и этот момент стал ключевым в игре. На последних минутах красно-синие безупречно отыграли в защите, смяли соперников в позиционном нападении и добились уверенной победы.

Успех армейцев омрачила травма центрового Александра Кауна, покинувшего площадку в третьей четверти из-за острой боли в спине.

«Всегда тяжело играть на выезде с сильным соперником. Календарь игр ЦСКА стал более плотным в связи с участием команды в Единой лиге ВТБ. Этот турнир должен быть перспективнее национального чемпионата. Многие команды не могут себе позволить покупку высококлассных игроков. Поэтому объединение лучших клубов из разных лиг дает новую жизнь турниру», – отметил один из главных героев встречи Виктор Хряпа.

ГРУППА В

Азовмаш (Украина) – ЦСКА (Москва) – 65:84 (16:21, 19:20, 25:20, 5:23).

Азовмаш: Ярутис (10), Дэниэлс (16), Прекевичюс (11), Угбойа (2), Ризвич (15) – стартовая пятерка, Скутельник (6), Подорванный (3), Бобров (2).

ЦСКА: Холден, Лэнгдон (22), Шишкаускас (15), Хряпа (18), Соколов (2) – стартовая пятерка, Курбанов (10), Воронцевич (8), Планинич (5), Раденович (2), Каун (2).

Жальгирис (Литва) – Калев (Эстония) – 88:56 (10:13, 23:12, 26:15, 29:16).