БАСКЕТБОЛ
ЕВРОЛИГА

Баскетбольная Евролига выбрала место проведения «Финала четырех» 2011 года – им стал итальянский Турин, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил ВАЛЬТФОГЕЛЬ.

Решающие игры главного клубного турнира Европы в следующем году пройдут в Турине, во дворце спорта «Palasport Olimpico», который рассчитан на 16 600 зрителей. Этого права столица зимних Олимпийских игр 2006 года удостоилась благодаря отличному проведению финалов Кубка Европы в 2008 и 2009 годах.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. Байкал-Энергия (Иркутск) – Енисей (Красноярск) – 4:2 (2:1). Кузбасс (Кемерово) – Строитель (Сыктывкар) – 6:1 (3:0). Сибсельмаш (Новосибирск) – Динамо-Москва – 3:4 (2:3). ПОЛОЖЕНИЕ ЛИДЕРОВ. 1. Кузбасс – 66 очков (после 24 игр). 2. Динамо-Москва – 64 (23). 3. Енисей – 58 (23). 4. Байкал-Энергия – 57 (24). 5. Зоркий – 54 (21). 6. Уральский трубник – 37 (23). 7. Родина – 33 (23). 8. Динамо-Казань – 32 (21). 9. Сибсельмаш – 32 (23)… Ближайшие матчи. 17 февраля (среда). Родина – Зоркий, Волга – Боровичи, Мурман – Старт, Динамо-Казань – Локомотив, Уральский трубник – Водник.

ГАНДБОЛ. В штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене состоялась жеребьевка женских еврокубков. Соперником звенигородской «Звезды» в 1/4 финала стал датский клуб «Вайен». Первый матч подмосковная команда проведет на выезде (13 или 14 марта), ответный – дома (20 или 21 марта). Интересно, что в 1/8 финала подмосковные гандболистки справились с другим датским клубом – «Мидтьюлландом», а «Вайен» обыграл тольяттинскую «Ладу». В чемпионате Дании «Вайен» идет на 6-м месте

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. Российский средневес Матвей Коробов одержал свою десятую победу на профессиональном ринге. В первом раунде поединка в Лас-Вегасе он нокаутировал американца Ламара Харриса.