Димитрис Итудис: В первой половине матча с «Баварией» все для ЦСКА выглядело легко

ЦСКА одержал седьмую подряд победу в Евролиге.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Баварией» (93:79) в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги в Мюнхене.

«Мы сегодня были лучше, контролировали игру от начала и до конца, – приводит слова Итудиса официальный сайт клуба. – Половины получились разными. За исключением первых двух минут, в первой половине мы были очень хороши, все выглядело легко. Мы делились мячом, следовали плану в защите. Мы вынуждали совершать потери и реализовывали броски. Ожидали, что во второй половине «Бавария» отреагирует, ведь это команда с характером. Мы действовали солидно и взяли очередную победу.

Понятно, что еще середина ноября, и мы не реализовали свой потенциал. Надо быть стабильнее в том, что мы делаем. В Евролиге ничто не дается по умолчанию. Вспомните, что всего несколько дней назад «Бавария» установила рекорды по трехочковым и результативности. Они очень хорошо играют. Нам немного трудно приходилось в борьбе за отскок и в игре под щитами, и мы не здорово решали эту задачу. Для нас это хорошая точка для приложения усилий в следующих матчах. Здесь была отличная атмосфера, и это здорово – сыграть на легендарной арене».

Напомним, самым результативным в составе ЦСКА стал американец Кори Хиггинс, набравший 18 очков.

ЦСКА, одержавший седьмую победу подряд, продолжает лидировать в турнире вместе с «Реалом». В восьмом туре 21 ноября ЦСКА примет «Жальгирис».

Источник: БК ЦСКА
Новости. Баскетбол