Семен Антонов: У нас очень хорошие шансы отобраться на Олимпиаду

Форвард сборной России Семен Антонов заявил, что баскетболисты национальной команды смогут отобраться на Олимпийские игры в Лондоне.

Форвард сборной России Семен Антонов заявил, что баскетболисты национальной команды смогут отобраться на Олимпийские игры в Лондоне.

«Вызов в сборную уже поступил, с 31 мая начинаются сборы. Надо работать, доказывать тренеру, что в том году неспроста взяли в сборную, что это не просто аванс. Хочется и в этом году попасть в состав и помочь сборной отобраться на Олимпиаду, и поучаствовать в ней. Мне без разницы - играть в стартовой пятерке или нет, главное - выходить и приносить пользу команде. Я думаю, у нас очень хорошие шансы отобраться на Олимпийские игры, у нас отличная команда подберется.

Я уверен, что за месяц подготовки мы проделаем огромную работу. Конечно, нельзя приезжать туда с настроением, что мы всех шапками закидаем. Мы профессионалы, поэтому, я думаю, мы отберемся. Наверное, я поверил в себя еще больше, потому что когда такой специалист, как Дэвид Блатт, не просто берет тебя в сборную, а еще и доверяет тебе играть. Он мне в психологическом плане помог», - сказал Антонов.

Напомним, что квалификационный турнир пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля. Сборная России сыграет в группе C с командами Доминиканской республики и Южной Кореи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Баскетбол