Анфиса Резцова: На Кристину могут забить и сказать: «Вот Резцова пихает свою дочку в сборную»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова рассказала о перспективах младшей дочери – 21-летней Кристины.
Cтатьи | Дмитрий Ярошенко: Надеюсь, Бе или Шипулин свергнут с трона короля Фуркада

– Дмитрий Ярошенко в интервью нашему корреспонденту отметил перспективы Кристины. По его мнению, уже в ближайшее время она может получить вызов на Кубок мира. Что вы можете сказать об этом?
– Я думаю, что Дима прав. Кристина – девочка с хорошими данными. Если говорить об этом сезоне, то, конечно, она еще сыровата, ей не хватает опыта. Да, у нее были неплохие результаты летом, и, дай бог, она их перенесет в зиму. Но проблема в том, что у нас в команде неправильный отбор на все старты. В прошлом году говорили, что шесть сильнейших поедут на первые этапы Кубка мира, вторые – на Кубок IBU. Но я могу сказать, что, к сожалению, честного отбора не было.

Поэтому я уверена, что и в этом году будет такая же неразбериха и полнейший бардак. И потом на ту же Кристину забьют и скажут: «Вот ее Анфиса Резцова пихает в сборную, да на фиг она нужна, мы других возьмем!». Хотя, судя по тому составу, который едет на первые этапы Кубка мира, Кристюша может на равных с ними выступать. При этом она может незаслуженно пересидеть на IBU и в таком случае сезон будет насмарку, – сказала Резцова.

Новости. Биатлон