Ольга Зайцева: Мне искренне жаль, что люди поверили фантазиям нездорового человека

Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о слушаниях дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

- У меня есть ощущение, что они гнут свою линию, но я все-таки рассчитываю на здравый смысл, хочется надеяться на лучшее. Мне дали высказаться, и я сказала, что хотела - я против допинга, никогда не видела в глаза Григория Родченкова, со слов которого меня обвиняют, никогда не пила никакие коктейли и не представляю возможным такое делать. Это моя жизненная позиция, которую все знают, на протяжении всей моей профессиональной деятельности. И мне искренне жаль, что люди поверили фантазиям нездорового человека, меня в принципе возмущает, что моя фамилия фигурирует в таком контексте, - передает слова Зайцевой ТАСС.

Накануне МОК признал скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Ольгу Потылицыну, Марию Орлову виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Спортсмены отстранены от участия во всех Олимпиадах.

Ранее аналогичное решение было принято в отношении российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой.

Добавим, что 5 декабря МОК на основе расследований комиссий вынесет решение относительно участия сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые состоятся Пхенчхане.

Новости. Биатлон