Анатолий Алябьев: Кравцову нужно совершить важнейший поступок – уйти в отставку

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев поддержал идею смены руководства в Союзе биатлонистов России (СБР).

Ранее стало известно, что Владимир Драчев, который является депутатом Госдумы, выступил с открытым обращением в адрес правления организации с требованием в кратчайшие сроки провести отчетно-выборную конференцию СБР, действующим президентом которого последние четыре года является Александр Кравцов.

Новости | Драчев выдвинет свою кандидатуру на пост президента СБР

"Вы знаете меня, как человека прямого и честного. Поэтому начну с главного: нынешнему президенту Союза биатлонистов России нужно совершить важнейший для нашего биатлона поступок – уйти в отставку. В этом случае все мы, ветераны биатлона, спортсмены, тренеры, а главное - молодые подающие надежды ребята, честно скажем ему спасибо.

На должность президента СБР предлагаю и поддерживаю мнение Сергея Чепикова, избрать Драчева - великолепного спортсмена и опытного управленца. У него есть связи во власти и в бизнесе, ему верят и ему будут помогать. Драчев сможет поднять российский биатлон на качественно новый уровень. Но главное, что у Владимира Петровича есть искреннее и горячее желание изменить всю систему подготовки российского биатлона в целом. Он любит и знает биатлон.

Сегодня организация СБР напоминает ЗАО (закрытое акционерное общество), где правит кумовство, где в правление избираются угодные. Тайно. Но, коллеги, результат- то по итогу работы оказывается явным", – сказал Алябьев, чьи слова приводит ТАСС. 

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон