Домрачева объявила о завершении карьеры

Белорусская биатлонистка объявила о своем решении на пресс-конференции в Минске.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завершила профессиональную карьеру. Об этом 31-летняя биатлонистка объявила на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете в Минске.

«Все время я пыталась найти компромисс, который бы позволил мне воспитывать ребенка и совмещать это со спортивной карьерой одновременно, – приводит Sputnik.by слова Домрачевой. – К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое бы позволило совмещать эти две важные области жизни для меня. Это решение обдуманное и нелегкое. Но я завершаю карьеру.

Каких-то конкретных планов нет. Хотелось бы отдохнуть от бешеного и сумасшедшего ритма, в котором я жила с шестилетнего возраста. Поживем – увидим».

Домрачева выиграла три золотые медали в личных гонках на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а в минувшем сезоне в составе сборной Белоруссии стала олимпийской чемпионкой в эстафете. Также на ее счету одно серебро Игр в Пхенчхане и одна бронза Олимпиады в Ванкувере.

На чемпионатах мира Домрачева завоевала семь медалей: две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

В сезоне 2014/2015 она стала обладателем Большого хрустального глобуса за победу в общем зачете Кубка мира. Всего на этапах Кубка мира у Домрачевой 34 победы в личных гонках, а по итогам 81 гонки она поднималась на подиум.

1 октября 2016 года в семье Домрачевой и ее мужа норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена родилась дочка Ксения.

Источник: Sputnik.by
Новости. Биатлон