Александр Селифонов: Конгресс IBU обязывает нас успешно выступить на чемпионате мира

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 24 по 26 августа в Нове Место.

Руководитель делегации сборной России на чемпионате мира по летнему биатлону Александр Селифонов рассказал о готовности команды к турниру.

Новости | Драчев, Чепиков, Маматов и Привалов представят России на конгрессе IBU

– Мы не подводили никого специально к летнему чемпионату мира – все же главные биатлонные старты зимой, – приводит слова Селифонова официальный сайт СБР. – Вместе с тем мы понимаем, что чемпионат проходит в Чехии и к тому же в самый канун конгресса IBU, на котором будет решаться вопрос о восстановлении в правах Союза биатлонистов России. Все это обязывает нас выступить успешно и оставить о себе хорошее впечатление: сборная – это визитная карточка любой национальной федерации. Именно с этой целью мы проводили серьезные отборочные соревнования, а тренеры первых сборных также серьезно подошли к командированию спортсменов, работавших летом под их началом.

– Что известно про готовность Екатерины Юрловой-Перхт?
– Катя готовилась отдельно от команды Виталия Норицына, но на предложение выступить на чемпионате мира откликнулась с готовностью. Связывались с ней регулярно – все данные говорят о том, что она в неплохой форме. Кроме того, сбор в Антхольце в канун ответственных соревнований идет, как правило, на пользу. Планируем, что Катя выступит во всех трех гонках чемпионата мира.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Нове Место (Чехия) с 24 по 26 августа. В программе турнира – спринты, гонки преследования и смешанные эстафеты.

Конгресс IBU, на котором будет обсуждаться вопрос восстановления полноправного членства СБР, запланирован на 5-9 сентября в Порече (Хорватия).

Новости. Биатлон