Представители РУСАДА вошли в рабочую группу по восстановлению статуса СБР

Накануне в Москве состоялась встреча руководителей СБР и IBU.

Представители Российского антидопингового агентства (РУСАДА) включены в состав рабочей группы по восстановлению статуса Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU), сообщает ТАСС.

На этой неделе руководство IBU прилетело в Россию и накануне в Олимпийском комитете России встретилось с руководством СБР. На встрече присутствовали и представители РУСАДА – генеральный директор организации Юрий Ганус и его заместитель Маргарита Пахноцкая.

По итогам обсуждения было принято решение о создании рабочей группы по выполнению критериев восстановления полноправного членства СБР, в которую вошли представители РУСАДА и ОКР.

«Мы поддерживаем решение создать рабочую группу по восстановлению СБР в IBU, – приводит ТАСС слова Гануса. – Тем более, что РУСАДА имеет опыт поддержки наших проблемных федераций».

Напомним, статус СБР в IBU был понижен до временного в декабре 2017 года. Вопрос восстановления статуса СБР будет рассмотрен на внеочередном конгрессе организации в октябре 2019 года.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон