Владимир Драчев: На чемпионате мира доберем то, что потеряли

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подвел итог выступления российских биатлонистов на этапах Кубка мира в Канаде и США.

В 10 гонка на этапах в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити российские биатлонисты завоевали две медали: Александр Логинов занял третье место в индивидуальной гонке, а мужская сборная завоевала бронзу в эстафете.

«Неоднозначный результат, мы будем смотреть, поговорим с тренерским составом: что получилось, что не получилось. Есть маленький плюс - медаль Логинова, но посмотрим по обстановке, определимся с тренерами. Мы больших задач на этот этап не ставили, вообще не планировали туда выезд в начале подготовительного сезона. Потом уже, когда сказали, что там большие очки идут, нам необходимо было отправлять туда команду.

Вообще, основная задача была - готовиться к чемпионату Европы и чемпионату мира и не разрывать команду. Но так как Кубок наций тоже важен, мы отправили туда спортсменов. Я считаю, что это было сделано не зря, мы все-таки остались в квотах, сейчас на чемпионате мира доберем то, что потеряли», - цитирует Драчева ТАСС.

Чемпионат Европы пройдет с 20 по 24 февраля в Белоруссии. Первенство мира состоится с 7 по 17 марта в Швеции.