Апелляция Васильевой отклонена, биатлонистку ждет дисквалификация

Апелляция российской биатлонистки Маргариты Васильевой отклонена, спортсменку ожидает дисквалификация, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом дела.

- 20 марта эксперт ITA, который занимался административным пересмотром дела, уведомил Васильеву, что ее объяснения не приняты и ей засчитан пропуск третьего допинг-теста. Теперь дело должно быть передано в Международный союз биатлонистов, который вынесет наказание, - сообщил источник.

Отмечается, что рассмотрением дела Васильевой занималось Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA). В начале марта оно отказалось принять объяснения спортсменки о случайном характере пропуска третьего за последние 12 месяцев допинг-теста. Биатлонистка запросила административный пересмотр дела, по результатам которого ее вина вновь была доказана.

Ранее сообщалось, что Васильева за последние 12 месяцев пропустила три допинг-теста, что является нарушением антидопинговых правил.

Напомним, что 27-летняя Васильева в текущем сезоне дебютировала в Кубке мира. На этапе в немецком Оберхофе она в составе сборной России заняла первое место в эстафете.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон