Олимпиада в Сочи. Россия завоевала две медали по итогам четверга

Сегодня сборная России завоевала две медали на Олимпиаде в Сочи.

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке и принес России десятую медаль на Олимпиаде.

Золото завоевал француз Мартен Фуркад, допустивший один промах, со временем - 49.31,7.

Представитель Германии Эрик Лессер стал вторым, с отставанием от победителя - +12,2 (0). Россиянин Евгений Гараничев завоевал бронзу (+34,5, 1 промах).

Стоит отметить, что награду Олимпиады Гараничев выиграл в собственный день рождения.

А Одиннадцатую медаль на Олимпиаде принесла сборная по санному спорту. Россияне завоевали серебряную медаль в новой олимпийской дисциплине – эстафете.

Татьяна Иванова, Альберт Демченко, а также двойка Александр Денисьев и Владислав Антонов уступили только немцам. Бронза досталась латвийцам.

Таким образом, Демченко стал двукратным серебряным призером Олимпиады в Сочи.

Отметим, что российский фигурист Евгений Плющенко был вынужден сняться с мужской короткой программы из-за обострения травмы спины.

Плющенко вышел на разминку за несколько минут до начала выступления и после одного из прыжков покинул лед. Тут же стало известно, что фигурист не сможет принять участие в сегодняшних соревнованиях. Его тренер Алексей Мишин заявил, что здоровье не позволяет Плющенко продолжать кататься на том же уровне.