Коротышкин, Черезов и Великая получили красные дипломы магистров МГУ

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вручил красные дипломы магистров МГУ имени Ломоносова по специальности «Менеджер в спорте» двукратному олимпийскому призеру в биатлоне Ивану Черезову, серебряным призерам Олимпиады-2012 пловцу Евгени

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков вручил красные дипломы магистров МГУ имени Ломоносова по специальности «Менеджер в спорте» двукратному олимпийскому призеру в биатлоне Ивану Черезову, серебряным призерам Олимпиады-2012 пловцу Евгению Коротышкину и саблистке Софье Великой.

Торжественная церемония вручения прошла в пятницу в здании ОКР. Помимо Коротышкина, Черезова и Великой дипломы были вручены двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Елене Замолодчиковой, серебряному призеру Олимпиады-2004 саблисту Алексею Якименко и члену сборной России по фехтованию на колясках Людмиле Васильевой.

- Особенно приятно вручать эти дипломы не только потому, что передо мной великие спортсмены, но и потому, что я сам когда-то заканчивал МГУ, хоть это и было давно. Такое образование чрезвычайно важно для спортсменов, - сказал Жуков во время церемонии вручения.

Трехкратной олимпийской чемпионке синхронистке Светлане Ромашиной и олимпийским чемпионкам Лондона синхронисткам Алле Шишкиной и Александре Пацкевич дипломы вручат позже.

- Наши знаменитые синхронистки на тренировке сейчас. Тогда мы вручим им дипломы после олимпийского золота Рио! – сказал Жуков.

Новости. Биатлон