Федерация велоспорта России сделала запрос в UCI о статусе допуска на юниорские старты с флагом и гимном
Федерация велоспорта России (ФВСР) написала официальное письмо в адрес президента Международного союза велосипедистов (UCI) Давида Лаппартьен, в котором запрашивается статус допуска российских молодых атлетов в соответствии с последними рекомендациями Международного олимпийского комитета. Об этом «Советскому спорту» сообщил президент ФВСР Юрий Кучерявый.
«На данный момент мы ждём ответа от UCI. С нашей стороны было направлено официальное письмо в адрес президента Давида Лаппартьена с просьбой сообщить статус рассмотрения допуска наших юношей и юниоров к соревнованиям без всяких ограничений — в том числе с государственными атрибутами Российской Федерации. Запрос этот был связан, как вы понимаете, с последними рекомендациями МОК — и множеством различных положительных решений со стороны других международных федераций по видам спорта. Вижу, как активно работает над этим вопросом Министерство спорта во главе с Михаилом Дегтярёвым, и надеемся на положительное решение со стороны UCI».
Читайте репортаж специального корреспондента «Совспорта» об успешном выступлении российских спортсменов на чемпионате Европы по велоспорту на треке, где они завоевали шесть медалей.





