Дмитрий Кудряшов: Бой Усика и Лебедева был бы интересен несколько лет назад

Российский боксер первого тяжелого веса (90,7 кг) прокомментировал решение украинца Александра Усика оставить вакантным титул WBA и перейти в тяжелый вес (свыше 90,7 кг).
news

Напомним, что WBA назначила проведение торгов на поединок Усика и Дениса Лебедева. Они должны были пройти в четверг, но Усик выступил с заявлением о том, что эта встреча не состоится, а сам украинец намерен провести следующий бой в новой весовой категории.

– Усик оставил, завоеванный в Суперсерии титул, чтобы сразиться в тяжелом весе с Карлосом Такамом, – говорит Кудряшов. – Я думаю, что это правильное решение.

– Со спортивной точки зрения бой Усика и Лебедева был бы вам интересен?
– Он был бы интересен, если состоялся несколько лет назад. В данный момент Усик – явный фаворит в этом противостоянии. И это несмотря на то, что я болел бы за своего товарища – Дениса.

– Усик в тяжелом весе будет столь же опасен, как в первом тяжелом?
– У него определенно есть шансы на то, чтобы выиграть титул в этом дивизионе, потому что попасть по такому быстрому и подвижному боксеру будет проблемой для больших парней. Но соответственно и большие парни могут стать для Усика проблемой.

– Как вы бы оцените форму Лебедева по его последним боям?
– Усик сейчас на пике своих физических кондиций, а Лебедеву уже исполнилось 39 лет. Поэтому, наверное, наметился спад. В последние годы он боксировал нечасто, поэтому в этом плане преимущество за Усиком.

– Что вы можете пожелать Лебедеву? Ему стоит завершить карьеру сейчас или провести бой с другим боксером?
– Все зависит от Дениса. Я не могу залезть ему в голову. Как он себя чувствует, как он видит эту ситуацию, есть ли желание продолжать карьеру. Он всем все давно доказал. Он – чемпион. Мы не вправе отказывать ему в желании завоевать этот пояс еще раз. При подобающей подготовке Денис даст конкурентный бой любому сопернику.

Новости. Бокс