Султан Ибрагимов: Бой с Ортисом – экзамен для Уайлдера

Бывший чемпион мира о современных боксерах-тяжеловесах.

Бывший чемпиона в тяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов признался, что продолжает жить боксом. Кроме того, он заявил, что у Александра Поветкина не возникнет проблем с британцем Дэвидом Прайсом. Кроме того, он поделился мнением о предстоящем поединке Деонтея Уайлдера С Джозефом Паркером.

– Непонятно, что с Уайлдером. Он вроде всех ломает. Но может пропустить такой удар, что после него и не встанет. Сейчас посмотрим на его бой с кубинцем. Кубинец очень хороший. Если Уайлдер этот экзамен выдержит, то, вероятно, сможет конкурировать с Джошуа.

– Луис Ортис на данный момент – сильнейший соперник в карьере Уайлдера?
– Для Уайлдера самый серьезный соперник – это он сам. Уайлдер нестабилен. Один бой он может хорошо отбоксировать, а в следующем провалиться, отдать бой. Соперников, что называется, с ударами, которые будут прямиком идти на него, у Уайлдера пока не было. Впрочем, намечался бой с Поветкиным, но не сложился.

– Поветкин и Джошуа дерутся в рамках одного боксерского вечера против Джозефа Паркера и Дэвида Прайса. У вас есть какие-то сомнения, что россиянин и британец в этих поединках победят?
– Что касается Поветкина, его соперник – Прайс уже проигрывал. Четыре раза, причем досрочно. Для Поветкина это будет проходной бой. Прайс был хорошим боксером в начале карьеры, затем его, что называется, пробили. Прайс уже не держит удар.

Если дальше у Поветкина соперником станет Джошуа, это будет очень тяжело. Александру нужно будет набирать очень хорошую форму. Может за счет скорости он перебоксировать Джошуа.

– По меркам тяжеловесов вы были не самым высоким. Вам приходилось идти вперед и активничать, чтобы подобраться к сопернику. Можете дать совет, как Поветкину нужно работать с Джошуа, который намного его выше и мощнее.
– Во-первых, для этого есть тренерский штаб. Во-вторых, Поветкин – профессионал, олимпийский чемпион. У него за плечами очень большой опыт. Александр должен брать только скоростью. Идти и просто рубиться с ним у Поветкина не получится. У них все-таки разные габариты. Джошуа хорошо подготовили. Он был «сырым» на Олимпиаде, но сейчас стал профессионалом. Тем более после победы над Кличко Джошуа стал увереннее, поэтому Поветкина нужно работать с опережением и брать скоростью.

Новости. Бокс