Мурат Гассиев: Если бы бой с Усиком решили провести в Киеве или на Луне, я бы полетел туда

Гассиев и Усик проведут в Москве финальный бой Всемирной боксерской суперсерии.

Чемпион мира по версии IBF и WBA Мурат Гассиев прокомментировал решение провести финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе с украинцем Александром Усиком в Москве.

«Я прекрасно понимаю, что предстоящий бой является важнейшим в моей жизни, потому что это – вершина карьеры. Бой за титул абсолютного чемпиона мира – это моя мечта, и сейчас до нее один месяц и один бой.

В том, что бой пройдет в Москве, есть свои плюсы и свои минусы. К минусам я отношу уже начавшиеся разговоры о том, что несправедливо проводить бой в стране одного из участников финала, что Усика чуть ли не отравить собираются и так далее.

Конечно же, это полный бред. Во-первых, мы профессиональные спортсмены и должны быть готовы выступать там, где скажут организаторы. Если бы организаторы серии решили, что надо проводить бой в Киеве, в Берлине или на Луне, то я готов был бы лететь туда. Уверен, что Усик ответил бы так же.

Во-вторых, мне по-настоящему не нравится, что некоторые пытаются втянуть наш бой в какие-то политические выяснения и разборки. Мы спортсмены, мы не политики, и не надо нас втягивать в какие-либо конфронтации. Мы выясним, кто из нас лучший боксер и потом пожмем друг другу руки», – написал Гассиев в инстаграме.

Напомним, бой Гассиев – Усик пройдет 21 июля в «Олимпийском». Ранее в четвертьфинале 24-летний Гассиев победил Кшиштофа Влодарчика из Польши, а в полуфинале – Юниера Дортикоса из Кубы.

На профессиональном ринге на счету российского боксера 26 побед в 26 боях. 31-летний Усик выиграл все 14 своих боев.

Источник: «Собеседник»