Валерий Брудов поспорит за чемпионский пояс WBA

Российский тяжеловес Валерий Брудов проведет бой за звание чемпиона мира по версии WBA против панамца Луиса Пинеды. Титульный бой пройдет 2 декабря в Париже.

Российский тяжеловес Валерий Брудов проведет бой за звание чемпиона мира по версии WBA против панамца Луиса Пинеды, сообщает ИТАР-ТАСС. Титульный бой пройдет 2 декабря в Париже.

Оспариваемый в этом поединке титул будет носить статус «временного»: такие бои назначаются в том случае, когда нынешний чемпион мира по тем или иным причинам не может провести защиту. В данный момент чемпионом мира по версии WBA является американец Верджил Хилл, который уже с января этого года не проводил защиту чемпионского пояса. Однако WBA пока еще не лишило Хилла чемпионского звания.

Пока формально пояс сохранен за Хиллом и принято решение о проведении поединка за «временный» титул чемпиона мира между двумя сильнейшими претендентами. Если Хилл так и не согласится выйти на ринг, на этот раз против победителя этой встречи, то последний будет объявлен «полноправным» чемпионом мира.

Отметим, что Хилл победил как раз Брудова в бою за чемпионский титул.