Обыденнов стал первым в истории российским чемпионом мира по паралимпийскому велоспорту

Алексей Обыденнов стал первым в истории России чемпионом мира по паралимпийском велоспорту на треке. На соревнованиях в Акваскальентесе (Мексика) он выиграл гонку преследования на 3 км.

Вторым стал американец Джозеф Береньи, третьим - австралиец Дэвид Николас. Еще один россиянин, Сергей Устинов, показал пятый результат.

38-летний Обыденнов в 14 лет остался без обеих рук в результате несчастного случая, что не помешало ему добиться успехов в спорте. Он принял участие в Паралимпийских играх-2012 в Лондоне, где занял пятое место.