0
    0
  • Велоспорт12 мая 2013 22:58

Россиянин выиграл этап «Джиро Д’Италия»

Гонщик «Катюши» Максим Бельков стал победителем 9‑го этапа супермногодневки «Джиро д’Италия» с финишем во Флоренции, сообщает наш корреспондент Андрей ШУМАКОВ.

Гонщик «Катюши» Максим Бельков стал победителем 9‑го этапа супермногодневки «Джиро д’Италия» с финишем во Флоренции, сообщает наш корреспондент Андрей ШУМАКОВ.

Ближайшего преследователя россиянин опередил на 44 секунды. Эта победа стала первой для уроженца Ижевска, добытой на «Гран-турах».

В последний раз этап «Джиро» россияне выигрывали в 2010 году усилиями Евгения Петрова.

СТАТИСТИКА

Джиро д’Италия (супермногодневка, 21 этап)

9‑й этап, Сан-Сепоикро – Флоренция, 170 км

1. Бельков (Россия, Катюша) – 4:31.31, 2. Бетанкур (Колумбия, АГ2Р) – +0.44, 3. Пантано (Колумбия, «Колумбия») – +0.46…

Лидеры генеральной классификации закончили гонку в общей группе с отставанием 1.03 от победителя этапа.

Генеральная классификация

1. Нибали (Италия, Астана) – 34:19.31, 2. Эванс (Австралия, ВМС) – +0.29, 3. Гесинк (Голландия, Бланко) – +1.15.

Заведи блог в «Народнойгазете»

Готов стать вторым Моуринью? СобирайFantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru