Юдзуру Ханю: С трибун кричали «Молодец!», мне это очень понравилось

Японец прокомментировал свое выступление в короткой программе на этапе Гран-при в Москве.
news

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю занимает первое место после короткой программы на пятом этапе Гран-при «Кубок Ростелеком» во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Второе место после короткой программы занимает представитель Грузии Морис Квителашвили (89,94), третье – Александр Майоров из Швеции (82,33). Российские фигуристы в пятерку не вошли: Михаил Коляда – восьмой, Артур Дмитриев – девятый, Андрей Лазукин – 11-й.

О КОРОТКОЙ ПРОГРАММЕ

– Могу сказать, что я доволен своим выступлением. Не могу назвать его совершенным. Я удовлетворен своим катанием и тем, что выполнил каскад из четверного и тройного тулупа. Доволен уровнем, который показал и оценками судей. Так же неплохо прыгнул аксель.

О МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКЕ

– Я ценю московскую публику. Меня отлично поддерживали. Мне кричали: «Молодец!», и мне это очень понравилось.

О ПОДГОТОВКЕ К РОССИЙСКОМУ ЭТАПУ ГРАН-ПРИ

– У меня не было много времени подготовиться к этому этапу. Я старался контролировать процесс тренировок, чтобы не перетренироваться, найти баланс в плане нагрузок. Последнюю неделю перед Гран-при я занимался тем, что пытался контролировать этот процесс.

О ПЛАНАХ НА ПРОИЗВОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

– Сейчас я хорошо себя ощущаю. Пока не знаю, что будет завтра, но я постараюсь показать свое лучшее катание. 

О ПРИЕМЕ ФАНАТОВ В МОСКВЕ

– На этом соревновании я выступаю в четвертый раз. Впервые я выходил на московский лед еще юниором. Тогда среди болельщиков проходил опрос: «Кто лучший юниор?» и местные фанаты выбрали меня. Это было очень важно для меня. Мое катание тесно связано с Россией. В моих программах тоже есть связь с российскими традициями. Поэтому очень хочу выступить здесь хорошо.

Брайан Орсер: Атмосфера в Москве просто невероятная! Здесь полно фанатов Ханю

Новости. Фигурное катание