Морис Квителашвили: Тутберидзе сказала мне: «Молодец, боролся!»

Серебряный призер этапа Гран-при по фигурному катанию в России Морис Квителашивили подвел итоги своего выступления.

- Рад своему результату. Очень волновался перед выступлением. Чувствовал себя неспокойно, еще и стартовый номер был последний. Выступал под закрытие, мне кажется, что это честь.

Волновался, потому что занимал высокое место, чувствовалось напряжение соревнований. Долго ждал, когда уже выйду на лед.

В целом доволен своим выступлением, чувствовал, что боролся, не все получилось идеально, всегда есть куда стремиться. Будем продолжать работать. В дальнейшем постараюсь радовать всех, кто болеет и переживает за меня.

Моя команда довольна результатом. Сказали мне: «Молодец, боролся!». Перед выступлениями меня всегда настраивают по-разному. Бывают, что резкие слова говорят, бывает, что обычные. Тренеры смотрят на тебя и понимают, в каком ты состоянии. Опытные специалисты, которые долго работают с фигуристами, чувствуют спортсмена и знают к нему подход.

На утренней тренировке было тяжеловато. Старались не переусердствовать, а спокойно подойти к старту. Спасибо больше тренерам, болельщикам. Маме и папе привет, - сказал Квителашвили.

Новости. Фигурное катание