Артур Дмитриев: На чемпионат мира поедет Медведева, если выиграет у Туктамышевой

В финале Кубка России определится окончательный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

Бывший российский фигурист Артур Дмитриев считает, что на чемпионат мира поедет та фигуристка, которая выиграет финал Кубка России. Основная борьба за победу ожидается между Елизаветой Туктамышевой и Евгенией Медедевой.

«Я думаю, что так оно и будет — кто победит, тот и поедет. Третья путевка будет, я так думаю, определена по спортивному принципу. Хотя, с другой стороны, могут послать Туктамышеву, которая уверенно провела первую часть сезона, но проблема для нее в том, что она не участвовала в чемпионате России. Я не думаю, что Федерация фигурного катания на коньках России будут играться в эти игрушки «давайте пошлем эту, давайте пошлем ту». Думаю, что фигуристкам скажут: «Девочки, кто выиграет, та и поедет», - цитирует Дмитриева «Р-Спорт».

Помимо Туктамышевой и Медведевой в финале Кубка России выступят Анна Тарусина, Мария Талалайкина, Серафима Саханович, Елизавета Нугуманова, Алена Леонова, Станислава Константинова, Анастасия Гулякова, Анастасия Губанова, Анастасия Грачева и Виктория Васильева.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фигурное катание