9500 километров, 11 часов в самолете. Какой тут уже футбол? Исторический!

Петербургское «Динамо» в 1/16 финала Кубка России обыграло «Зенит», а в 1/8 уступило «СКА-Хабаровску» и калининградскому туману.

Балтийские проблемы

Подготовка к следующему матчу начинается сразу же после того, как заканчивается предыдущий – так вам скажет любой тренер профессиональной команды. Скорее всего, в петербургском «Динамо» все так же. Но после матча против «Балтики» что-то пошло не так. Далее – хронология путешествия бело-голубых в Калининграде.

21 октября, 18:00. «Динамо СПб» уступил «Балтике» со счетом 2:3, не помог и дубль Песегова.

20:28. Из-за сильного тумана все рейсы перенесены. Самолет с бело-голубыми вылетит не раньше полуночи.

Калининградский туман в действии!
Наш рейс домой отложен, как минимум, до полуночи.
Может, сразу в Хабаровск?

— ФК «Динамо-СПб» (@dynamo_spb) 21 октября 2017 г.

20:31. Объявление о том, что все рейсы перенесены на следующий день. Команда сможет вылететь в Петербург в 14:10 следующего дня.

UPD По аэропорту объявили, что полетим домой завтра в 14:10.
Вот такие дела

22 октября, 14:31. Очередь на регистрацию – 800 человек, динамовцы ждут посадки.

Попытка номер два. 800 человек в очереди на регистрацию pic.twitter.com/tk2njcHpmq

— ФК «Динамо-СПб» (@dynamo_spb) 22 октября 2017 г.

15:30. Футболисты «Динамо СПб» начали регистрацию на рейс.

Регистрируемся... pic.twitter.com/ndm34hoRpV

16:49. Игроки и штаб команды зашли в самолет.

Домой! pic.twitter.com/buxNlg4ahw

19:57. Бело-голубые приземлились в Петербурге.

Долетели!
Сутки до вылета в Хабаровск

23 октября, 21:48. Футболисты «Динамо СПб» сели в самолет до Хабаровска.

Отдыхать некогда. Впереди - Хабаровск! pic.twitter.com/AAwYAwQCwO

— ФК «Динамо-СПб» (@dynamo_spb) 23 октября 2017 г.

24 октября, 6:09. «Динамо СПб» приземлилось в Хабаровске.

Всем привет из солнечного Хабаровска!
Прилетели на игру #СКАДинамоСПб pic.twitter.com/py7MfZAWZg

— ФК «Динамо-СПб» (@dynamo_spb) 24 октября 2017 г.

24 октября, 11:30. «СКА-Хабаровск» и «Динамо СПб» начали матч Кубка России.

Вот так за полтора дня бело-голубые преодолели 9500 километров за 11 часов в самолете.

Кстати, в Хабаровске гости не остались без поддержки: на дальний выезд добрались два фаната «Динамо». Интересно, были ли они на игре с «Балтикой»?

Маркович из ПФЛ

Несмотря на все проблемы, петербургское «Динамо», конечно, вышло на кубковую встречу. А на разминке запасные бело-голубых даже поиграли с маскотом «СКА-Хабаровска» конем.

Разминаем коня в Хабаровске перед матчем #СКАДинамоСПб pic.twitter.com/xWZ05blVCp

— ФК «Динамо-СПб» (@dynamo_spb) 25 октября 2017 г.

В первом тайме 4257 любителя футбола (именно так их объявили по стадиону) наблюдали за тем, как «Динамо СПб» нагло шло в атаку и создавало моменты: сначала Сандро Цвейба не попал в угол головой, затем Максим Рогов обыграл половину команды, но ударил в руки вратарю.

Не возникало никакого ощущения, что играют команды из разных лиг. Более того, форвард гостей Мирослав Маркович, возможно, затерялся бы не только в ФНЛ, но и в ПФЛ. Все три отличных момента серб не использовал.

Во втором тайме все-таки сказался и класс команды из РФПЛ, и долгие самолетные истории «Динамо», и Маркович наконец-то пришел в себя. Оба гола сделал форвард хабаровчан Руслан Корян, который сначала навесил на ногу Георгию Наваловскому, а потом на голову Марковичу. Гостей на второй тайм откровенно не хватило – 2:0, уверенная победа дальневосточной команды, которая повторила историческое достижение из СССР. Последний раз команда из Хабаровска выходила в четвертьфинал Кубка страны в 1963-м. И у команды Алексея Поддубского есть все шансы хотя бы на полуфинал, ведь в возможных соперниках у хабаровчан ярославский «Шинник» и нижегородский «Олимпиец».

А еще порадуемся за мебельщика из Хабаровска, который выиграл электросамокат от щедрого "СКА-Хабаровска".