Ювентус

3

Интер

0

В центральном матче тура «Старая синьора» не пожалела «Интер», который до этой встречи делил с ней первое место в чемпионате. Забив три безответных мяча в ворота миланцев, «Юве» избавился от нежелательного соседа на вершине турнирной таблицы.

«Ювентус» очень сильно провел дебютные минуты встречи, ошеломив соперника натиском, и забил быстрый гол. Уже на 4-й минуте Дзамбротта заработал штрафной удар. Коварный выстрел Павла Недведа Тольдо отбил прямо на Гули, от которого мяч влетел в сетку ворот.

В дальнейшем «Ювентус» уверенно контролировал мяч, тактически полностью переиграв соперника. «Интер» за все 90 минут не создал ни одного реального голевого момента. У его же ворот они возникали регулярно.

На 18-й минуте вследствие случайного отскока Давид Трезеге выскочил один на один, но поторопился с ударом и промахнулся. На 27-й мог отличиться Мауро Каморанези, выстрел которого с передачи Трезеге прошел в сантиметрах над перекладиной. А на 34-й минуте гол в своем стиле забил Павел Недвед, который с дальней дистанции неожиданно и хлестко нанес удар в ближний угол. Тольдо откровенно проспал момент.

Во втором тайме «Интер» заиграл более активно, но оборона «Ювентуса» не допустила ни одной ошибки. Более того, дважды счет до крупного могли довести Ди Вайо и Трезеге, но от форвардов «Юве» явно отвернулась удача. Тем не менее «Интер» не ушел от разгрома. На 83-й минуте после классной передачи все того же Недведа точно под перекладину пробил Каморанези.

Ювентус – Интер – 3:0 (2:0)
Голы:
Гули, 4 – в свои ворота – 1:0, Недвед, 34 – 2:0, Каморанези, 83 – 3:0.
Ювентус: Буффон, Монтеро, Феррара (Юлиано, 46), Тюрам, Дзамбротта, Каморанези (Тудор, 86), Давидс, Таккинарди, Недвед, Ди Вайо (Пессотто, 80), Трезеге.
Интер: Тольдо, Каннаваро, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Гули (Окан, 46), Эмре, Рекоба, Батистута, Вьери.
Турин. 57 000 зрителей.

Остальные матчи тура:

Милан – Аталанта – 3:3 (Ф.Индзаги-2, Томассон – Россини-2, Мальдини – в свои ворота), Парма – Модена – 1:1 (Адриано – Скопони), Брешия – Болонья – 0:0, Рома – Эмполи – 3:1 (Монтелла-2, Тотти – Ди Натале), Кьево – Торино – 3:2 (Пеллисьер, Коссато, Д’Анна – Соммезе, Донати), Перуджа – Лацио – 2:2 (Зе Мария – пенальти, Гроссо – Корради, Фавалли), Пьяченца – Комо – 0:1 (Аморузо), Реджина – Удинезе – 3:2 (Бонаццоли, Ди Микеле, Коцца – Писарро – в свои ворота, Яквинта).