ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ 25-й ТУР

«Ювентус» и «Интер» одержали очередные победы, причем сделали это легко и уверенно. А вот «Милан» снова разочаровал ничьей с не самым сложным соперником.

Реджина

0

Милан

0

Милан: Дида, Костакурта, Неста, Мальдини, Шимич, Гаттузо (Шевченко, 80), Пирло, Зеедорф, Руй Кошта, Ривалдо (Томассон, 62), Ф.Индзаги.
Удаление: Беларди, 79 (Реджина).
Реджо-ди-Калабрия. 28000 зрителей.

Паоло Мальдини сыграл пятисотый матч за «Милан» в серии А. Однако празднование юбилейной встречи получилось безрадостным: третья ничья подряд.

У команды Карло Анчелотти в первом тайме вновь не клеилась игра в атаке, а в обороне несколько раз случались провалы. На 22-й минуте после грубейшей ошибки Костакурты с убойной дистанции ворота «Милана» расстреливал Диана, но самоотверженно сыграл Дида. На последней минуте первого тайма Бонаццоли бил по пустым воротам, но умудрился попасть в штангу.

Ювентус

3

Модена

0

Голы: Недвед, 54 - 1:0, Недвед, 83 - 2:0, Трезеге, 85 - 3:0.
Ювентус: Буффон, Феррара, Юлиано, Биринделли, Пессотто (Тюрам, 71), Тудор (Таккинарди, 56), Давидс, Дзамбротта, Недвед, Салайета (Каморанези, 59), Трезеге.
Турин. 37 000 зрителей.

Интер

4

Комо

0

Голы: Батистута, 13 – 1:0, Ди Бьяджо, 24 – 2:0, Вьери, 56 – 3:0, Вьери, 76 – 4:0.
Нереализованные пенальти: Аморузо, 28 (Комо), Вьери, 31 (Интер).
Интер: Тольдо, Коко, Кордоба, Гамарра, Х.Дзанетти, Ди Бьяджо, Окан, К.Дзанетти (Гули, 58), Батистута (Консейсао, 57), Рекоба (Наполитано, 68), Вьери.
Милан. 58 000 зрителей.

Кристиан Вьери продолжает творить уникальные вещи: с учетом его дубля в этом матче, актив форварда возрос до 23 голов в 19 матчах. Такую высокую среднюю результативность в серии А не демонстрировал еще никто с самого дня ее основания.

Бобо был очень близок к тому, чтобы оформить очередной хет-трик. Не позволили ему это сделать собственная несобранность при выполнении пенальти и сумасбродность арбитра, отменившего третий гол Вьери, забитый через две минуты после второго. Судья решил, видимо, что с черно-синих и так хватит.

Кьево

0

Парма

4

Голы: Муцу, 4 – 0:1, Наката, 56 – 0:2, Лямуши, 62 – 0:3, Джилардино, 88 – 0:4.
Удаления: Ланна, 55(Кьево), Муцу, 77 (Парма).

Перуджа. 20 000 зрителей.

Нападающий «Перуджи» Микколи, открытие нынешнего сезона, отправил мяч в пустые ворота (это был его седьмой гол в чемпионате), после чего обнажил нательную майку с надписью «Добро пожаловать, Свани!», приветствуя, таким образом, свою новорожденную дочь.