Чтобы обыграть Хайнкеса, надо быть французом. Точнее – Венгером или Зиданом

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес не знал поражений в Лиге чемпионов рекордные 13 матчей, 12 из которых были победными.

Последним, кому удалось победить немца, пока это в среду не сделал с «Реалом» Зинедин Зидан, был другой француз – Арсен Венгер. Дело было тоже в Мюнхене, в 1/8 финала ЛЧ-2013. «Арсенал» Венгера выиграл со счетом 2:0, но в следующий круг не пробился, так как до этого уступил баварцам на своем поле 1:3. В итоге Хайнкес оформил в том сезоне требл: выиграл бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов.

Реал – 1:2 (д)

Выделены матчи, между которыми уместилась серия.

350 ДНЕЙ РОНАЛДУ: ОТ ОБЛАКА ДО УЛЬРАЙХА

Лидер «Реала» Криштиану Роналду не покидал поле без забитого мяча в Лиге чемпионов рекордные 11 матчей.

Последним вратарем, которому удалось не пропустить от португальца за 90 минут игры, до Свена Ульрайха из «Баварии» (Джанлуиджи Буффона не берем, итальянец в четвертьфинале сохранил ворота на замке, но после его удаления Роналду все равно забил «Ювентусу» с пенальти) был словенец Ян Облак. Дело было в Мадриде, в ответном полуфинальном матче ЛЧ-2017, в котором «Атлетико» Облака победил «Реал» со счетом 2:1. Впрочем, это не помешало Роналду выйти в финал, так как до этого на «Сантьяго Бернабеу» его команда взяла верх 3:0 благодаря его же хет-трику.