«Как гром среди ясного неба». Общественность негодует из-за увольнения Лопетеги

«Советский спорт» собрал мнения общественности об увольнении Хулена Лопетеги из сборной Испании.
news

За день до старта первого в истории России мирового первенства из сборной Испании уволили главного тренера Хулена Лопетеги. Что же ждет нас, болельщиков, если за день до чемпионата случаются такие сенсации.

Стоит заметить, что никто не верил в отставку Лопетеги после того, как стало известно, что специалист возглавит «Реал».

Отставка случилась, и реакция общественности не заставила себя ждать…

«Лопетеги приглашали в сборную, чтобы он провел смену поколений. Поэтому в их победу на чемпионате мира не верилось абсолютно. Тем не менее, с любым другим тренером или даже без него, уверен, что испанцы выйдут из группы. И до ¼ финала реально могут добраться».

Удивлены были не только российские комментаторы и болельщики.

«Венгер едет в Россию, чтобы работать тренером сборной Испании после увольнения Лопетеги».

«Странные решения почти всех участников. «Реал» мог бы подождать. Лопетеги мог бы подождать. Федерация футбола Испании, уволившая Лопетеги за день до старта ЧМ-2018, разве нельзя было подождать?»

«Я принимаю серьезность Рубиалеса, и отказываюсь принимать эгоизм Лопетеги. Выбор тренера остается в руках футболистов».

Как отреагировали на увольнение Лопетеги футболисты команды мы узнаем позже. Вот что написал Сеск Фабригас, которого тренер не взял в Россию: "Может быть сейчас мне позвонят?".

Гари Линекер: «Я больше не буду гарантировать Испании победу, только если они не сделают что-то гениальное. Например, попросят Гвардиолу взять на себя ответственность на несколько недель»

I’m no longer tipping Spain unless they do something ingenious like ask Pep Guardiola to take charge for a few weeks only.

— Gary Lineker (@GaryLineker) 13 июня 2018 г.