ФУТБОЛ

Ротор (Волгоград) – Крылья Советов (Самара) – 5:2 (3:1)
Голы:
Мысин (Скрыльников), 3 – 1:0, Есипов, 10 – с пенальти – 2:0, Соуза, 43 – 2:1, Есипов (Зубко), 45 – 3:1, Тихонов, 84 – с пенальти – 3:2, Есипов, 88 – с пенальти – 4:2, Котовенко, 90 – 5:2.
Ротор: Дьякону, Могилевский, Олеников, Дубенский, Смирнов, Радкевич, Скрыльников, Кривов, Есипов, Зубко (Котовенко, 78), Мысин (Низамутдинов, 73).
Крылья Советов: Чичкин, Лильо, Райт, Анюков, Рашович, Булатов, Немов, Леилтон (Булыга, 50), Тихонов, Соуза, Гаушо.
Лучший игрок матча: Валерий Есипов («Ротор»).
Наказания: Кривов, 57 – грубая игра, Котовенко, 83 – грубая игра – предупреждения.
Судьи: С. Тимофеев (Азов), А. Миловердов (Саратов), С. Самедов (Ставрополь).
Инспектор К. Доронин (Москва).
29 марта. Волгоград. Центральный стадион СК «Ротор». +6 градусов. 5000 зрителей. Цена билетов 25 рублей. Время игры 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 10-13, из них в створ ворот: 7-5, из штрафной: 7-7, из-за штрафной: 3-6, штанги: 1-0, перекладины: 0-0, угловые: 3-6, офсайды: 3-1, фолы: 24-19.

«Ротор» взял реванш у самарцев за крупное поражение в первом туре чемпионата, а капитан хозяев Валерий Есипов отметился хет-триком, дважды реализовав пенальти. По окончании встречи наставники команд сообщили, что ответный матч, который состоится также в Волгограде из-за плохих погодных условий в Самаре, соперники проведут дублирующими составами.

Рубин (Казань) — Шинник (Ярославль) — 0:0 (0:0)
Рубин:
Харчик, Синев (к) (Новотны, 46), Силагадзе, Самарони (Скотти, 46), Калисто, Бай, Бояринцев, Коновалов, Рони (Байрамов, 59), Джеладзе (Чижик, 46), Чаладзе.
Шинник: Станев, Фузайлов, Шевчук (Радосавлевич, 88), Жиров, Дубинский, Даев, Кухар (Шевченко, 71), Хомуха, Скоков (к), Карпенко (Кечинов, 64), Кушев (Гришин, 89).
Лучший игрок матча: Павел Харчик («Рубин»).
Наказания: Калисто, 33, Джеладзе, 37, Шевченко, 75, Бай, 90 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: А.Николаев, Д.Калугин, Л.Койда (все — Москва).
Инспектор матча Н.Богомолов (Москва).
29 марта. Казань. Центральный стадион. 6000 зрителей. Ясно. +2 градуса. Время игры: 92.25 (1-й тайм: 45.10, 2-й тайм: 47.15).
Последние 20 минут игры «Шинник» провел в непрерывных атаках — заметно обострил игру Кечинов. Но счет так и не был открыт.

Черноморец (Новороссийск) — Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1 (1:0)
Голы:
Камольцев (Аюпов, 6) — 1:0, Камольцев, 67 – 2:0, Осинов, 90 – 2:1.
Черноморец: Левицкий, Тчуйсе, Варламов, Черкес, Гордиюк, Аюпов (Снытко, 63), Майоров (к) (Робсон, 46,), Аугусто, Фабио (Низовцев, 88), Камольцев (Гарин, 78), Терехин (Цитаишвили, 83).
Ростов: Савченко, Нгапуну, Крушчич, Даценко, Осинов, Микитин, (Бендзь, 85), Маслов (к), Бровин (Алхазов, 58), Хендрикс, Морозов, Максимов.
Наказания: Гордиюк, 19 – грубая игра, Майоров, 23 – грубая игра, Даценко, 33 – грубая игра, Камольцев, 36 – неспортивное поведение, Варламов, 55 – грубая игра, Морозов, 73 – грубая игра, Осинов, 90 – неспортивное поведение – предупреждения.
Судьи: М.Семенов, Н.Голубев, А. Лагум – (все – Санкт-Петербург).
Инспектор В.Кузнецов (Омск).
Лучший игрок матча: В.Камольцев («Черноморец»).
29 марта. Новороссийск. Центральный стадион. 7500 зрителей. Цена билетов – 70–100 рублей. Ясно. +5 градусов. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 49.00).
Удары по воротам: 18-12, из них в створ: 10-9, из штрафной: 10.5, из-за штрафной: 8-7, штанги: 0-0 перекладины: 0-0, угловые: 8-2, офсайды: 1-1, фолы: 15-29.

При счете 2:0 в пользу хозяев гости били штрафной метров с двадцати. Мяч после удара Осинова влетел в дальний верхний угол. Арбитр гол не засчитал, поскольку удар был произведен без свистка. Но при повторном пробитии хозяева вновь неудачно выстроили «стенку», и мяч угодил в ту же самую точку.

Уралан (Элиста) – Спартак-Алания (Владикавказ) — 1:0 (0:0)
Гол:
Оспешинский ( Пассони, 50).
Уралан: Филимонов (к), Моркио, Даль Канто, Геращенко, Семочко, Лопес (Вязьмикин,70), Оспешинский (Улюмджиев, 81), Циклаури (Щипков, 57), Цаллагов, Аджинджал (Злыднев, 57), Пассони.
Спартак-Алания: Гончаров, Агаев (к), Ривелино (Чочиев, 46), Гикаев, Варзиев, Хинчагов (Боциев, 46), Йевич (Дзуцев, 72), Зураев, Айларов, Базаев, Степанов (Сикоев).
Лучший игрок матча: Дмитрий Гончаров (Спартак-Алания).
Наказания: Геращенко, 15, Пассони, 20, Семочко, 27, Йевич, 38, Моркио, 53, Дзуцев, 74, Сикоев, 83, Щипков, 85, Даль Канто, 89 (все — предупреждения).
Судьи: А. Гончар (Сочи), А. Юлгушов и О. Хачатуров (оба — Ростов).
Инспектор В.Филиппов (Москва).
29 марта. Элиста. Стадион «Уралан». Облачно. + 2 градуса. 6500 зрителей. Цена билетов 30–50. Время игры: 93.48 (1-й тайм — 46.21, 2-й тайм — 47.27).
Удары по воротам: 17—6, из них в створ ворот 10—2, из-за штрафной 6—4, из штрафной 11—2, штанги 2—0, перекладины 1—0, угловые 12—1, офсайды 2—1, фолы 12—13.