Дмитрий Хохлов: Решать исход игры надо было еще в первом тайме

Главный тренер московского «Динамо» после домашнего поражения (0:1) от «Рубина» первым делом принес извинения болельщикам бело-голубых.
news

– Сразу хочу извиниться перед болельщиками за такой результат и перед всеми людьми, которые пришли сегодня на стадион, – заявил Хохлов. – Такую игру оценивать очень сложно, поэтому давайте сразу перейдем к вопросам.

– Чем объяснить, что «Динамо» неплохо играет, создает моменты, но не забивает? Не везет?
– Это не невезение – это мастерство. Сколько бы моментов мы ни создавали, но если не можем их реализовать, то это – нехватка мастерства. От матча к матчу ничего не меняется. Решать исход игры надо было еще в первом тайме.

– В прошлом туре в гостях с «Арсеналом» тот же Мигел Кардозу сумел забить из куда более сложной позиции. Значит, мастерство есть. А с «Рубином» португалец не реализовал выход один на один – может, все-таки невезение?
– Если Кардозу выход один на один не реализует, если Юсупов не забивает с семи метров – что это, как это объяснить? Повторюсь, дело не в невезении. 

– Почему в первом тайме ваша команда успешно использовала высокий прессинг, а после перерыва дала сопернику большую свободу?
– Мы не собирались во втором тайме отказываться от прессинга, но не все получалось. 

– Чем объяснить, что до перерыва «Динамо» создало много моментов, а во второй половине встречи – почти ничего?
– «Рубин» в конце первого тайма остался в меньшинстве, перестроился и «сел» очень глубоко. Чтобы в таких условиях создавать моменты, нужны индивидуальные действия нападающих. Нужен обыгрыш, нужны нестандартные решения. Этого у нас не было.

– Как объясните произведенные замены по ходу матча?
– Грулев слабо провел первый тайм, поэтому в перерыве заменили на Шейдаева. Паршивлюк сам попросил замену – он только набирает кондиции. Панченко был нужен, чтобы больше контролировать мяч в большинстве. 

– Как оцените игру Шарля Каборе, который провел первый матч за «Динамо»?
– Он сыграл достаточно хорошо. 

– Каково состояние здоровья Владимира Рыкова? Есть ли вероятность, что он уйдет в другую команду?
– Состояние постепенно улучшается. Речи о его уходе не идет. 

– В следующем матче с «Уралом» как будете решать вопрос с нападающим? Ожидается ли появление в команде нового форварда?
– Мы его ждем. 

– Что происходило в раздевалке после финального свистка?
– Не буду рассказывать. Разговор был жесткий. 

Новости. Футбол