Севилья

4

Рекреативо

1

Российский нападающий «Севильи» Александр Кержаков вышел в стартовом составе своего клуба в матче третьего тура чемпионата Испании против «Рекреативо». Россиянин провел на поле все 90 минут, за которые успел отметиться дублем. Как результат на следующий день в испанской прессе появились восторженные отклики о его игре.

Так, газета «Marca» вышла с заголовком: «Циклон «Севилья» смыл «Рекреативо», а игроки хозяев, Фредерик Кануте и Александр Кержаков, были названы главными героями встречи, в которой каждый из них забил по два гола. Ведущее издание Испании отметило, что «Рекреативо» поначалу пытался навязывать свою игру, но все планы и намерения тренера «деканов» (так называют «Рекреативо» в Испании) Виктора Муньоса были испорчены, когда Кержаков переправил в сетку мяч, упущенный вратарем гостей Соррентино.

«Кержаков был активен в течение всех 90 минут игры, – пишет «Marca». – Русский, отправивший мяч в облака с одиннадцатиметрового удара, заработанного его партнером Аруна Коне, исправил эту неудачу эффектным ударом за пятнадцать минут до конца встречи». Стоит отметить, что «Севилья» в этот день вспоминала о погибшем Антонио Пуэрте. И Кержаков в честь своего бывшего партнера по команде, отмечая свой первый гол в матче, подбежал к тому месту поля, где случился тот трагический эпизод с Пуэртой в игре первого тура против «Хетафе», и, взяв в руку немного дерна с газона стадиона «Рамон Санчес Писхуан», жестом указал на небеса.

Второй гол Кержакова был и вовсе потрясающим. Как написало издание «El Mundo Deportivo», «в самом конце встречи Кержаков одарил пришедших на стадион зрителей запоминающимся голом, отправив мяч из правого угла штрафной площади в дальний от вратаря угол.

Газета «As» также отметила, что Кануте и Кержаков проявили свою голеадорскую эффективность, а «Севилья» оставила приятное впечатление. Отмечались профессионализм Алвеса, два гола Кануте, скорость мысли Ренато, хорошие моменты у Хесуса Наваса. У нападающего сборной России газета нашла «искру». Игра Кержакова против «Рекреативо» была названа лучшим выступлением российского форварда с тех пор, как он появился в команде. «Казалось, он был везде, а его второй гол и вовсе сравним с настоящей ракетой», – говорится в «As».

Севилья – Рекреативо – 4:1 (2:0).
Голы:
Кержаков,12 – 1:0, Кануте, 33 – 2:0, Кануте, 53 – 3:0, Айтор, 55 – 3:1, Кержаков, 74 – 4:1.
Нереализованный пенальти: Кержаков, 69 (выше).
Севилья: Палоп, Алвес (Марти, 75), Фасио, Булахруз, Драгутинович, Хесус Навас, Кейта, Ренато, Дуда (Капел, 63), Кануте (Коне, 55), Кержаков.
Удаление: Эду Мойя («Рекреативо»), 85.