«Спартак» продолжает тонуть, а к Мамаеву подсадили «мошенника»

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Главные событие понедельника – заключительные матчи 12-го тура РПЛ с участием «Спартака» и «Зенита», игравших в Лиге Европы в четверг. 

Первыми на поле вышли «Зенит» с «Крыльями Советов». Несмотря на уверенное лидерство в турнирной таблице, на поле такого огромного преимущества сине-бело-голубых над своим оппонентом-аутсайдером не было. «Зенит» победил с минимальным счетом, так и не показав искрометного футбола, которым мог похвастаться еще в начале чемпионата. 

Все это заставляет вспомнить два предыдущих сезона в исполнении команды с берегов Невы, когда клуб так же резво стартовал, собирая все очки, которые попадались ему под руки, а потом начинал потихоньку увядать, пока весной не превращался в ничто. Пока Семак идет по графику своих предшественников, Манчини и Луческу. Они тоже отлично преодолевали осень. Ключевой момент – зимняя пауза. Многое будет зависеть от того, как команда войдет в весеннюю фазу, к которой придется форсировать подготовку из-за матчей Лиги Европы. 

Вторую встречу ждали всем миром – вторая игра «Спартака» после увольнения Массимо Карреры, в которой клубом руководил Рауль Рианчо. Да и соперник непростой – «Рубин», который в этом сезоне проиграл лишь один матч – «Зениту», да и то не по игре. Не по игре уступали казанцы и «Спартаку». В итоге справедливость восторжествовала – «Рубин» забил свой гол в самой концовке, отобрав у красно-белых ничью. «Спартак» еще опустился в турнирной таблице, упустив шанс подобраться к тройке. 

На поле «Спартак» вышел без нападающих. Зе Луиш и Луис Адриано в Казань не полетели. Остался в Москве и Лукас Фернендо. По информации наших авторов имел место демарш в знак поддержки Карреры. Рианчо утверждает, что все футболисты остались в столице с жалобами на здоровье, прибавляя, кстати, что в Казани за «Спартак» играли «не имена, а мужики». Не было в Казани и Педро Роши. У него тоже интересная причина отсутствовать – беременность жены, к которой он улетел в Америку

Пока весь мир выбирает «Спартаку» нового тренера, разрываясь между Олегом Кононовым и Валерием Карпиным, появилась новая интересная информация – руководство «Спартака» дало Раулю Рианчо четыре матча, чтобы он показал, на что способен. В двух из них он уже выиграть не сумел. Показательной будет домашняя встреча с «Анжи». 

На волне слухов о возможном назначении Валерия Карпина тренером «Спартака» мы решили напомнить всем, как с ним в прошлый раз попрощался Леонид Федун, назвав уже уволенного наставника и генерального директора «сбитым летчиком». Была еще одна кандидатура – Станислав Черчесов, но он решил сосредоточиться на работе в сборной. И правильно сделал. 

Сказавший все, что думает о судействе Игорь Семшов, как это часто бывает в российском футболе, переспал со своими словами и на следующий день решил извиниться перед судьями, которых назвал «мразями». А может решил извиниться вовсе не он а пресс-служба? 

Наша ежедневная рубрика «Вести из СИЗО»: У Павла Мамаева появился новый сокамерник. Нового соседа Мамаева зовут Александр. Он обвиняется по 159-й статье УК РФ (Мошенничество в сфере экономических преступлений). Об этом сообщает RT на русском. Как сообщил адвокат игрока, Мамаев вместе с Александром ходит в спортзал, а также у них много тем для разговоров. 

Новости. Футбол