Валерий Рейнгольд: Хочу задать Кононову только один вопрос

"Спартак" остался на девятом месте в турнирной таблице, "Уфа" вышла на 14-е место.
news

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд выразил недовольство игрой красно-белых в матче 14-го тура РПЛ с «Уфой» (0:2).

– Вся команда безобразно сыграла в обороне. Сижу и понимаю, что меня мало интересует счет. Меня интересует, какие были сделаны выводы. Выводов никаких не сделано. «Спартак» играет, как получится. Не получилось, ну, ладно.

Олег Кононов попадет в очень тяжелую ситуацию. Ему надо определить, на кого он будет опираться – 11 игроков основного состава. Не хочу повторять сто раз про бардак в игре. Многие футболисты уже, видимо, хотят в отпуск на Канарские острова. Там пятую точку можно погреть. Другие не хотят выкладываться, а третьи считают, что все нормально. Бардак не скоро кончится.

По ходу матча у меня даже возникал вопрос, а не честная ли была игра? Не мне судить. Развивать тему не хочу, но игра оставила именно такое ощущение.

– Вы уверены в Кононове?
– Я очень плохо его знаю. Мое общение с ним длилось около 30 минут. Он на меня произвел хорошее впечатление – интеллигентный, грамотный в футболе человек. Не наглый, не хам.  Я бы сейчас с удовольствием задал ему один вопрос: «А ты точно справишься с тем, что происходит в «Спартаке»?» Это же за пределами возможного. Очень многие футболисты сдали. Например, Адриано провел матч с «Уфой» бездарно. Так же, как и матч с «Рейнджерс». Но там ему хотя бы повезло забить. Я бы выгнал половину команды после такой игры за неисполнение своих профессиональных обязанностей. Дальше можете додумывать сами. Плакать хочется от игры «Спартака».

Все это результат работы руководителей клуба – Леонида Федуна и его окружения. Это они добились того, что на поле вместо мужиков выходит ансамбль Бориса Моисеева. Для меня это неприемлемо. Собрать команду обратно будет очень тяжело. Непонятно, вокруг кого строить новую команду.

– Дальше будет только хуже…
– Да, конечно. Я не вижу выхода. Нет лидера, за которым можно потянутся. Ничего нет. Разброд.

Новости. Футбол