«Зенит» охотится за воспитанником «Спартака», а Мамаеву помогут в СИЗО

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Главное событие футбольного вторника – поражение сборной России в решающем матче Лиги наций от Швеции со счетом 0:2. Россия выглядела ужасно, играла в основном на своей половине поля и, несмотря на заверения Станислава Черчесова, что мы будем играть на победу, с первых минут пыталась отстоять спасительную ничью. теперь вместо нас в Лигу А отправляются шведы.

На этот раз даже Станислав Саламович не стал упрямиться и назвал вещи своими именами – мы играли хуже. Кстати, отсутствие в составе Федора Чалова, лучшего бомбардира текущего чемпионата России, Станислав Саламович объяснил его молодостью. Где-то тихонько в кулачок икнул Килиан Мбаппе…

В клубном футболе на временном безрыбье из-за игр сборной продолжают кипеть трансферные страсти. Паредес близок к отъезды в Италию – в «Милан». Об этом мы рассказывали вчера. Сегодня уже подоспели подробности по поводу человека, который может его заменить. Не смейтесь, но СМИ утверждают, что им может стать воспитанник

«Спартака»… Игорь Коновалов. Он сейчас играет в «Рубине». «Зенит» в очередной раз хочет взять российского ноунейма, хорошо играющего под руководством Курбана Бердыева. Вот так новость!

Параллельно сине-бело-голубые могут избавиться от не снискавшего доверия Сергея Семака Магомеда Оздоева. Вариантов много. Первый – обмен на все того же Коновалова в «Рубин», где к Оздоеву относятся, как к родному. Именно при Бердыева он реанимировал свою карьеру один раз. Видимо, сможет сделать это и опять. Второй вариант – аренда до конца сезона в один из турецких клубов, которые якобы проявляют к футболисту неподдельный интерес. Похоже, они знают что-то такое, чего не знаем мы.

«Спартак» усиленно готовится к первому матчу под руководством Олега Кононова. Во вторник красно-белые решили укрепить свои позиции на фанатской трибуне – Кононов с владельцем клуба Леонидом Федуном провели встречу с лидерами фанатских объединений. Говорят, она прошла весьма напряженно. Одно не дает покоя… Почему, если Массимо Каррера хочет встретиться с фанатами, об этом становится известно за трое суток до мероприятия, а в случае с Федуном мы все это узнаем постфактум из анонимных телеграм-каналов и от «спартаковских» журналистов?

Пришло время хороших новостей. Защитник «Локомотива» Михаил Лысов, а также полузащитник московского «Спартака» Сергей Еременко не вошли в шорт-лист премии Golden Boy-2018. Если с Лысовым все понятно, он хотя бы в чемпионом в прошлом году стал и теперь играет в Лиге чемпионов, то с Сергеем Еременко что-то не вяжется. Он же не провел ни одного матча на хорошем взрослом уровне в течение года… Да что там в течение года – за всю свою карьеру!

В конце – традиционная рубрика «Вести из СИЗО». Алана Мамаева, жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, пока муж «чалится», не сидит без дела. Девушка выпустила толстовки в поддержку мужа, а также форварда «Зенита» Александра Кокорина, которые находятся в СИЗО «Бутырка». На толстовке красуется надпись ММАмаев & Кокорин и изображение стула, которым Александр врезал чиновнику Паку. Стоит сие произведение дизайнерского искусства 6 тысяч рублей.

Кстати, автор проекта – вот эта замечательная девушка, Юлия Дзудцова. Она с Мамаевой обещает, что деньги пойдут на благие дела.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@lamuzon встречай @puppet_craft & @alexanderarutyunov best ever forever 👢

Публикация от djulisun85 (@djulisun85)

Новости. Футбол