«Спартак» сыграл в «странном» матче, а Кокорин с Мамаевым откупаются от водителя

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Сборная России проиграла Швеции, заняла второе место в группе, но все еще может попасть на Евро-2020 через Лигу наций, да еще и из Лиги А. Каким образом? Мы объясняем в своем материале о том, что теперь предстоит пережить нашей команде.

В российском футболе наступило небольшое безвременье: сборная уже сыграла, а клубы еще не вернулись к жизни и сделают это только в пятницу. Вот и появилась возможность обсудить очередную «утечку» от Football Leaks. По информации проекта, российские клубы, такие как «Кубань», «Урал» и вторая команда «Спартака» принимали участие в «странных» матчах. Не беспокойтесь, сами клубы не при чем. Дело в арбитрах, которые играли на ставках и подтасовывали даже не результаты матчей, а статистические показатели – количество штрафных, офсайдов… В общем – интересно. 

Никуда не деться от трансферных новостей, ведь через месяц с небольшим зимнее окно распахнет свои створки. Хавбек московского ЦСКА Никола Влашич может перебраться в серию А. Согласно источнику, на игрока армейцев претендуют «Милан», а также «Интер», которые хотят заполучить его летом 2019 года. Отмечается, что «Эвертон» готов рассмотреть вариант с продажей. Стартовая цена в трансферном аукционе составляет примерно 12 млн евро.

В сферу интересов «Зенита» попал защитник «Флумененсе» Аиртон. 21-летний латераль в текущем сезоне чемпионата Бразилии провел 26 матчей. Кроме того, защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес также интересен петербургскому клубу. На счету 24-летнего эквадорца в текущем сезоне 11 матчей за краснодарскую команду, в которых он сделал одну результативную передачу.

В «Локомотиве» - проблемы. Мануэл Фернандеш не просто требует новый контракт, он еще и в суд на свой клуб подал. Требует 6 млн рублей, видимо, наличными и в мелких купюрах. Согласно источнику, игрок пытается доказать, что в 2015 году российский клуб перечислил ему 230 миллионов рублей вместо 236. А мы просто восхищаемся профессионализмом футболиста – он судится с клубом, но продолжает выходить на поле и исполнять свой долг. 

Дальше у нас один криминал… Начнем с чего-то лайтового, например, с Дмитрия Аленичева. Тренеру «Енисея», отказавшемуся проходить медицинское освидетельствование по требованиям сотрудников ГИБДД, вернули его права. Как такое возможно?! Видимо, если ты дружишь с губернатором, тебе не только пост тренера в клубе вернуть могут, но и права. Теперь ждем публичных извинений от сотрудников ГИБДД – примерно так весь цирк и должен завершиться. 

Дальше – больше. Пока какие-то фанаты «Спартака» встречались с Леонидом Федуном на стадионе, в квартирах других проходили обыски. Говорят, у одного из них даже футболку «Спартака» нашли! Все это связано с массовой дракой болельщиков «Спартака» и ЦСКА перед московским рестораном «Изба» накануне дерби в сентябре. Ну ладно, подрались, а обыскивать-то квартиру зачем? У Кокорина, например, не обыскивали. Нашли бы много чего интересного. В итоге 18 человек задержаны. Может кого-то даже в камеру к Мамаеву посадят. 

К слову о Мамаеве… В СМИ появилась информация, что Александр Кокорин и Павел Мамаев перечислили избитому водителю ведущей «Первого канала» деньги для компенсации морального и материального ущерба.

Правда, это пока неточно. Адвокат Кокорина говорит, что не знает ничего о перечисленных средствах. Правда, однозначно отрицать она ничего не стала – просто призналась, что ничего об этом не знает. 

Новости. Футбол