Весна для новичков: Азмун забьет минимум пять, а «Крылья» превратятся в «Спартак»

Скопинцев может стать основным в «Краснодаре», а Баррисос и Ракицкий – в «Зените».
news

«КРАСНОДАР»

Скопинцев может стать основным игроком

Возможно лучший российский футболист «Ростова» Дмитрий Скопинцев перешел в «Краснодар». Кандидата в сборную России купили за 4,4 миллиона евро, это инвестиция в будущее. Команда Мурада Мусаева продолжает страдать из-за лимита, ей необходимо обрусение. Дмитрию нужно закрепиться в основе, чтобы посадить на лавку Кристиана Рамиреса, который пока выглядит лучше него. Скопинцеву необходимо прибавить в игре у своих ворот. Он хорош в роли латераля, но при игре в четыре защитника слабо обороняется. Перспектива есть, тренер должен дать игровое время, а дальше все зависит от футболиста.

«ЗЕНИТ»

Ракицкий и Барриос станут системообразующими

Наконец-то Сергею Семаку купили новых игроков. Сердар Азмун уже посадил Артема Дзюбу на лавку одним матчем (два гола и ассист против «Фенербахче») и может легко забить минимум еще пять голов до конца сезона. Ярослав Ракицкий пока только адаптируется, но потенциально это очень сильный защитник. Не ясна роль Вилмара Барриоса, но скорее всего именно он составит пару центральных хавбеков вместе с Маркизио, а выше будет действовать Далер Кузяев. «Зенит» полностью меняет полузащиту, опирается на новичков и это неплохо. Состав разбавили, балласт слили. Правда не ясно, что делать с вернувшимся из аренды Эмилиано Ригони.

ЦСКА

Без расчета на новичков

Армейцы зимой взяли двух человек. Игорь Дивеев арендован на полгода у «Уфы», еще приобретен за копейки (70 тысяч евро) форвард Лассана Н'Диай. Вряд ли на этих футболистов Виктор Гончаренко сделает ставку.

«СПАРТАК»

Чертановцы себя не оправдают

Айртон Лукас и Аяз Гулиев на сборах проявили себя очень хорошо. Первого вообще в случае прогресса легко удастся продать в Европу. Кроме них за 600 тысяч евро у «Чертаново» купили молодых пацанов: 18-летнего опорника Наиля Умярова и 19-летнего вингера Максима Глушенкова. Олег Кононов немного не в том положении, чтобы экспериментировать с составом, ему нужен результат здесь и сейчас. Даже в «Краснодаре» он полагался на опытных футболистов, игнорируя молодежь. Какое-то время чертановцы получат, но у них много конкурентов, включая ребят вроде Ломовицкого.

«ЛОКОМОТИВ»

Кварацхелия зацепится за РПЛ?

У железнодорожников нет денег, клуб попробует выехать за счет собственных воспитанников и накупленных во времена Геркуса ветеранов. По просьбе Юрия Семина в аренду на полгода взяли 18-летнего грузина Хвичу Кварацхелию. Левый вингер забил в дебютном матче на сборах, опускать в молодежку или «Казанку» его не планируют. Даст ли ему шанс главный тренер в чемпионате России? Семин подтаскивает к основе медленно, а ведь еще есть свои воспитанники: Тугарев, Миронов, Титков и другие.

«РУБИН»

Наскребли по всей России. И не только

Казанцы продолжают разгружать платежную ведомость. У команды нет турнирных задач, поэтому у Курбана Бердыева есть полгода, чтобы выстроить новый «Рубин». Зимой бесплатно пришли Евгений Башкиров и Роман Акбашев, за 340 тысяч евро у «Спартака» купили Владислава Пантелеева. Шанс раскрыться есть у каждого, кроме, пожалуй, Башкирова. Бердыев из кого только не делал качественных футболистов.

«РОСТОВ»

С новичками в еврокубки

Дончане чуть ли не грамотнее всех провели эту трансферную кампанию. За сравнительно небольшие деньги и умение договариваться «Ростов» получил как минимум шесть качественных игроков: Мевлю, Новосельцева, Еременко, Чернова, Попова и Норманна. Все они могут и должны стать основными. Валерий Карпин имеет хорошие шансы на победу в Кубке России, в случае чуда можно прорваться в еврокубки через РПЛ (но вряд ли). А вообще «Ростов» продемонстрировал одноклассникам, как грамотно жить по средствам.

P.S.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»

«Спартак» самарского розлива

Мощно обновилась и Самара. Миодраг Божович бесплатно получил в команду трех спартаковцев – Самедова, Тимофеева и Ананидзе. Кроме того команду пополнили чертановец Антон Зиньковский, Мохаммед Рабиу из «Анжи» и Роман Шишкин из «Краснодара». Классные усиления для борьбы за выживание. «Крылья» чем-то напоминают «Саутгемптон», доверху напичканный хорошими игроками и почему-то прозябающий где-то около дна турнирной таблицы. Божович знает, как привить комбинационный футбол, он это не раз доказывал. Вдруг весной он откроет волжский филиал «Спартака»?

Таблица трансферов РПЛ здесь

Новости. Футбол