Огнище в Черкизове: дубль Миранчука и 9 карточек. А судья по ошибке удалил Денисова!

Вот по такому футболу мы скучали! «Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:2.

«ЛОКОМОТИВ» ПРОТИВ БЫВШИХ

Чемпионат России вернулся. На фоне европейских лиг это досадно. Но это ведь свое родное. Так что от РПЛ никуда не уйдешь. Со всеми переносами, проблемами с календарями, полями и стадионами. Кстати о газоне. Качество поля «РЖД Арены» не сильно ушло вперед по сравнению с покрытием на обновленном стадионе «Динамо». Только там играть нельзя, а здесь – пожалуйста.

Стартовый «Локомотива» читался закрытыми глазами. Ворота Гилерме защищали Бенедикт Хеведес, Соломон Кверквелия, Михаил Лысов и Владислав Игнатьев. В опорной зоне рядом с Игорем Денисовым расположился Дмитрий Баринов, а под Эдером – братья Миранчуки и Джефферсон Фарфан. Федор Смолов остался на скамейке, а Ману Фернандеш не попал даже в заявку (травма).

Наш состав на первую игру весны! #ЛокоКрылья начнём в таком составе pic.twitter.com/jL6q2r8ybm

— ФК Локомотив (@fclokomotiv) March 2, 2019

«Крылья Советов» - команда бывших игроков «Локомотива». Тут вам и Александр Самедов, и Тарас Бурлак, и Роман Шишкин, и Сергей Рыжиков. А ведь самарцев еще и тренирует Миодраг Божович, который работал в железнодорожниками в сезоне-2014/15. Также выделялись экс-спартаковцы Джано Ананидзе, опять-таки Самедов и Шишкин.

Наш стартовый состав на матч с "Локомотивом". Капитанская повязка у Тараса Бурлака.#СердцеСамарыpic.twitter.com/0UVJp79KH7

— ПФК Крылья Советов (@fckssamara) March 2, 2019

«КРЫЛЬЯ» ЗАБИЛИ БЛАГОДАРЯ «СПАРТАКУ»

В первые минуты завидуешь игрокам. Подтянутые и загорелые, они возобновили сезон, а болельщики, соскучившиеся по чемпионату России, искупали их в овациях и чантах. Больше всего доставалось Александру Самедову. Два года назад хавбек после ссоры с Юрием Семиным ушел в «Спартак» и стал чемпионом России. Этой зимой Александр оказался не нужен красно-белым, игроку впервые пришлось уехать в клуб не из Москвы.

Оскорбления с трибун Самедова раззадорили: на 19-й минуте полузащитник протащил мяч с правого фланга, собрал на себе троих и выкатил под удар Джано. Ананидзе сходу пробил коряво, но под дальнюю штангу. Гилерме мяч не достал, а 300 болельщиков «Крыльев» сошли с ума в маленьком секторе за воротами Рыжикова.

«Локомотив» моментально ответил. Эдер весь матч собирал на себя как минимум двух оппонентов, чем освобождал центральную зону для подключений из глубины. Именно так железнодорожники сравняли. Игнатьев справа разогнал контратаку, прострелил в штрафную на ход Антону Миранчуку. 11-й номер в касание в падении сильно воткнул во центру.

САМЕДОВ В ОГНЕ, БЕЗБОРОДОВ – В ПРОСТРАЦИИ

Футбол после перерыва – эмоциональное месиво. Игроки нарушали правила чаще, чем били по воротам. Владислав Безбородов за вторую 45-минутку показал 9 желтых карточек! За пару мгновений Аугустин Рохель получил две карточки и ушел с поля на 56-й минуте. Численным преимуществом воспользовались хозяева и Антон Миранчук оформил дубль. Хавбек отклеился от защитника, мощно выпрыгнул и замкнул классную передачу Фарфана с левого полуфланга.

Но «Крылья» приехали не зря. Ошибка в атаке привела к контрвыпаду гостей. Мяч в ходе кикса попал к свежему Георгию Зотову, защитник моментально вынес его метров на 70 четко на ход Рамилю Шейдаеву. Воспитанник «Зенита» на скорости ушел от Кверквелии и пробил в ближний угол ворот Гилерме. Если бы не нога защитника, все было бы хорошо. Но мяч изменил направление и оказался в сетке.

Энергетическая воронка засасывала все живое. На 74-й минуте поплыл главный арбитр. Безбородов по ошибке удалил Денисова. Рефери заметил, что Игорь сфолил на Пауле Антоне. Но в движении на повторе все оказалось немного иначе: нарушал-то Игнатьев, а до падения на газон Антона сопровождал Денисов. Ошибочка вышла.

После и до финального свистка железнодорожники обрушивались навалами на ворота Рыжикова, но взять их в третий раз не удалось. Смолов за полчаса ничего не продемонстрировал, так что замены Божовича получились наиболее продуктивными (ассист Зотова). Очень яркий матч в Черкизове, настоящее огнище. Даже удивительно, что мы увидели это в исполнении часто весьма пресного «Локомотива».

Чемпионат России
18-й тур

«Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Ананидзе (19), 1:1 – Ан. Миранчук (23), 2:1 – Ан. Миранчук (65), 2:2 – Шейдаев (69).

«Локомотив»: Гильерме, Хеведес, Лысов (Смолов, 63), Кверквелия, Игнатьев, Ан. Миранчук, Денисов, Баринов, Ал. Миранчук, Эдер, Фарфан.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Рохель, Бурлак, Чичерин, Полуяхтов, Антон (Тимофеев, 85), Ананидзе (Зотов, 62), Канунников, Самедов (Зиньковский, 90), Шишкин, Шейдаев.

Предупреждения: Денисов (49), Ан. Миранчук (55), Кверквелия (55), Рохель (55), Гильерме (57), Эдер (77), Ал. Миранчук (84).

Удаления: Рохель (56), Денисов (73)