Глушаков планирует вернуться в сборную, а Погребняка хотят наказать

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Главное событие футбольного четверга – поражение сборной России в первом матче отборочного цикла Евро-2020. Правда, этим поражением вряд ли можно кого-то удивить, ведь мы проиграли сборной Бельгии, которая находится на первом месте в рейтинге ФИФА. Счет – 1:3, да еще и удаление Александра Головина за две желтые карточки, вторая из которых была дисциплинарной – отмахнулся от соперника… ногой.

Мы проверили – сборная России традиционно неудачно проводит свой первый матч в году. Есть, конечно, и победы, но явная тенденция – неудачи. Причем, мы можем проиграть и признанным лидерам, и даже не самым лучшим футбольным странам. 

Кстати о сборной… Оказывается, Денис Глушаков собирается вернуться в национальную команду. «Мне всего 32»,  говорит. Наверное, насмотрелся на подвиги Юрия Жиркова в матче против бельгийцев.

В атаку пошел Курбан Бердыев. Главный тренер казанского «Рубина» впервые рассказал, что у него был шанс возглавить сборную России. С ним даже проводил собеседование лично Виталий Мутко. Но выбрали Черчесова. 

И еще немного о чемпионате Европы 2020 года. Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин стал послом чемпионата Европы 2020 года. Кроме бронзового призера Евро-2008, послами турнира в 2020 году стали Петер Шмейхель, Давид Трезеге, Луиш Фигу и другие. 

Хорошая новость для «Спартака». После лечения в итальянской клинике вернулся в Москву и набирает форму на базе полузащитник Фернандо. Пока он работает преимущественно с физиотерапевтами. 

📰 Фернандо вернулся!

Сегодня спартаковцы собрались в Тарасовке после выходных и возобновили тренировочный процесс.

Подробнее: https://t.co/Af6kanRMSf#Спартак #Тарасовка #Spartak pic.twitter.com/BThRH0bjxx

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) March 21, 2019

И еще одна новость, связанная с красно-белым клубом. Полномочный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в своем Facebook, что Сергей Лавров получил подарок от московского «Спартака» по случаю своего дня рождения. Лавров получил от красно-белых клубную футболку с автографами футболистов. Также на футболку нанесен 11-й номер, фамилия министра и надпись Highly Likely (с высокой вероятностью). Непростым болельщикам – непростые подарки.

Глава комитета РФС по этике Семен Андреев рассказал, что комитет получил обращение от президента РФС Александра Дюкова по поводу высказывания форварда «Урала» Павла Погребняка о темнокожих футболистах в сборной.

«Динамо» планирует подготовить поле реконструированной арены в Петровском парке к майским турам РПЛ. Проведение матчей в апреле исключено, однако к маю все работы должны быть завершены. Таким образом, если неожиданно не произойдет форс-мажора, «Динамо» успеет дважды принять соперников в Петровском парке. 10 мая бело-голубые сыграют здесь с «Ростовом», а 26-го  с «Арсеналом». 

Новости. Футбол