Соломон Кверквелия: Цель «Локомотива» – Лига чемпионов

27-летний защитник вице-чемпионов России поделился впечатлениями от турнира в Катаре и ожиданиями от матча со «Спартаком».
news

«ГОТОВ ПРОЦЕНТОВ НА 80»

– В первом туре «Локо» уступил по пенальти «Партизану». Ваши ощущения?
– У сербов неплохая команда, насколько знаю, «Партизан» идет в своем чемпионате на втором месте. Я отыграл во втором тайме около получаса. С каждым днем чувствую себя все лучше. У меня была сложная травма. Надеюсь, все худшее уже позади.

– После Катара будет еще сбор в Испании. Там доберете кондиций?
– Сейчас готов процентов на 80. Нет никакого дискомфорта, болевых ощущений, тренируюсь с полной нагрузкой. Проблем нет. Уверен, весной буду чаще выходить на поле. К сожалению, в первой части сезона практики было мало, в основном – в Лиге чемпионов.

«С «ЮВЕ» В КОНЦОВКЕ НЕ ПОВЕЗЛО»

– Как оцените выступление «Локо» в главном еврокубке?
– Считаю, команда достойно выглядела, если учесть состав нашей группы. По игре заслуживали ничьей в Турине, да и дома против «Ювентуса» в концовке не повезло, пропустили на последних секундах.

– Согласны, что в Лиге чемпионов у команды получалось больше, чем во многих матчах РПЛ?
– В Европе другой уровень мастерства соперников. Поэтому и наш настрой отличается. Впрочем, о том, как выглядел «Локомотив», лучше судить болельщикам.

– Сейчас болельщики внимательно следят за выступлениями команды на "Кубке Париматч Премьер". Как вам организация турнира?
– Просто топ. Организация, проживание, поля – все на высочайшем уровне.

«ДЖАНО НА КИПРЕ ПРИНЯЛИ ПО-ГРУЗИНСКИ»

– В среду матч со «Спартаком». Настрой?
– Как всегда серьезный. Тем более что наша последняя встреча с красно-белыми в чемпионате не сложилась. Уступили дома 0:3.

– Общались с вашим соотечественником Джано Ананидзе после его перехода из «Спартака» в «Анортосис»?
– Конечно, мы же дружим. Но вообще, получается, что Джано не на Кипр уехал, а в Грузию. Там же главным тренером работает Темури Кецбая, и еще четыре грузина в составе. Не сомневаюсь, приняли Джано в «Анортосисе» очень тепло. По-грузински. Впрочем, не думаю, что он долго там пробудет. Наберет форму – и найдет в Европе более интересный вариант для продолжения карьеры.

«МОЖЕТ, СМОЛОВ К НАМ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ»

– Какие цели ставит перед собой «Локо» на весеннюю часть сезона?
– Попасть в Лигу чемпионов. Догнать «Зенит» будет трудно, а за второе место надо бороться.

– Есть ли новости о здоровье Антона Миранчука, который получил травму в игре с «Партизаном»?
– Надеюсь, врачи сделают все, чтобы как можно быстрее вернуть его в строй. Антон – очень важный игрок команды.

– Как восприняли отъезд Федора Смолова в «Сельту»?
– Было неожиданно! Но что поделать, это его выбор. Кто знает, может, Федор еще вернется. В любом случае, желаю ему удачи в Испании. И чтобы без травм.

Новости. Футбол