«Динамо» – «Спартак». Комличенко против Соболева

«Динамо» и «Спартак» сыграют в 20-м туре премьер-лиги.
news

Спустя 12 лет старейшее московское дерби возвращается на стадион «Динамо». Занятно, что многими именно этот матч считается центральной афишей тура, несмотря на наличие такого противостояния как, например, «Зенит» – «Локомотив». А кто там еще играет, кстати?

Ничего удивительного в этом нет. Куда интереснее наблюдать за тем, как «Спартак» может провалиться в зону стыковых матчей, чем за тем, как «Зенит» с огромным отрывом идет к титулу.

Футбольный матч «Спартак» – «Динамо»
И переполнен стадион
А это кто сидит с красивой дамой?
Ну, конечно он...

Теперь мы знаем, что эти строки Валерий Сюткин и группа «Браво» исполнили специально для Андре Шюррле. Вы не знаете, где он будет смотреть матч?

Никто не знает. Ясно лишь, что в марте хворый немец «Спартаку» не помощник – эти слова принадлежат главному тренеру красно-белых Доменико Тедеско. Атакующий полузащитник получил повреждение на сборе команды в Катаре.

КАК НЫНЧЕ Я ПОМНЮ ВСЕ ЭТО

Перед тем, как домашние матчи «Динамо» переехали в Химки, команды выдали супербитву в Петровском парке, еще на том самом старом стадионе, повидавшем многое.

Срыв ТВ-картинки, семь забитых мячей, удаление Романа Павлюченко, Андрей Кобелев и Станислав Черчесов в роли главных тренеров... и победа «Динамо» со счетом 4:3.

Цветан Генков и Мигель Данни забили по два мяча, а «Спартак» ответил точными ударами Владимира Быстрова, Александра Павленко и Веллитона.

Любопытно, что двое игроков из тех составов могут сегодня выйти на поле. Это голкипер бело-голубых Антон Шунин и правый защитник Сергей Паршивлюк, в том матче выступавший за «Спартак».

Черчесов, разумеется, дымился на послематчевой пресс-конференции, а Кобелев расточал эпитеты. Были времена!

КОГО ЖДАТЬ?

Новичков, в первую очередь. Официальный дебют сразу для двух нападающих нас ждет с большой долей вероятности. У «Динамо» это  без пяти минут игрок сборной Николай Комличенко, а у «Спартака» – Александр Соболев.

Не думаю, что дуэль этих персонажей стоит считать заочной, вовсе нет. Скорее наоборот! Кто забьет, кто продуктивнее сыграет в своей штрафной на стандартах, тот большой молодец. Будет интересно взглянуть.

Также вероятен дебют левого атакующего полузащитника Дмитрия Скопинцева, в это межсезонье перебравшегося в «Динамо» из «Краснодара».

ШУНИН ЗАПОМНИЛ ПОНСЕ?

В игре первого круга забитых мячей не было, но было удаление аргентинского нападающего «Спартака» Эсекиэля Понсе за грубую атаку голкипера, и дебют Шюррле.

Несмотря на эти сложности второй тайм «Спартак» провел даже лучше, чем первый и, играя в меньшинстве, пару раз вполне мог забить, но не сумел. Будет ли удаление на этот раз? Вполне возможно.

А СУДЬИ КТО?

Арбитр Сергей Карасев будет обслуживать встречу. Для рефери это будет седьмая игра с участием этих команд. Три победы в них одержало «Динамо», дважды брал верх «Спартак», а еще один матч завершился вничью.

КТО ВЫИГРАЕТ?

«Спартак» невыразителен в позиционном наступлении. Можно предположить, что «Динамо» отдаст львиную часть территории противнику и будет ловить его на встречных атаках. Оценить готовность команд не представляется возможным – предсезонная часть только завершилась, и команды провели разное количество матчей на сборах.

Что из всего этого получится? Узнаем примерно в половину седьмого вечера по Москве.

«Советский спорт» проведет для вас текстовую трансляцию матча. Начало – 16:30 (мск).