17 очков Кириленко не спасли «Юту»

БАСКЕТБОЛ. НБА
НОВОСТИ

Команда Андрея Кириленко «Юта Джаз» уступила на своей площадке «Орландо Мэджик» — 94:103. Россиянин стал самым результативным в своей команде. На его счету 17 очков, 6 подборов и 2 результативные передачи, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл ЗАНГАЛИС.

«Юта» уверенно начала поединок. Перед большим перерывом преимущество джазменов составило 10 очков. Казалось, что хозяева легко доведут матч до победы. Однако в третьей четверти случился провал, который и повлиял на итог поединка. «Волшебники» выиграли двенадцатиминутку – 34:12. Как ни пыталась «Юта» исправить положение, переломить ход встречи им не удалось. Кириленко стал не только самым результативным, но и самым полезным игроком команды. По показателю +/- он лучший в «Юте» (+9).

Юта – Орландо – 94:103 (26:25, 30:21, 12:34, 26:23)

Ю: Кириленко (17), Уильямс (17), Корвер (15)

О: Льюис (27), Туркоглу (23), Нельсон (14).